Жилищное право

расторгаю договор с агенством недвижимости. документы не отдают до приезда начальства. имеют ли право?

Договор расторгается при взаимном согласии сторон (про агенства недвижимости я не знаю) Если исключение не указано в самом договоре. Ну а вообще если обе стороны присутствуют, то проблем не должно быть ни с расторжением, ни с документами.
Сергей Ким
Лучший ответ
не имеют права.
Даже удерживать не имеют права, не то что не отдавать.
Погрозите обратиться в милицию или прокуратуры. Отдадут сразу же.
Костя Иванов
нет не имеют право. кое-что можно и без начальства сделать!!!
для начала, не имеют права забирать. всегда надо отдавать копии. это их трюк. удерживать не имеют права.
Дмитрий Хорик
Однозначно - НЕТ!!! Вам надо: 1.написать заявление на имя директора агенства о возврате ваших документов со ссылкой на пункты вашего договора с агенством (прочитайте его внимательно, там обязательно будет за что зацепиться) с указанием срока возврата - "в день обращения" или "в течении 1 часа с момента регистрации заявления, т. к. о требовании было сообщено ранее в устной форме"+ обязательно - обещайте обратиться в прокуратуру, налоговую и РУБОП; 2. регистрируете ваше заявление у секретаря с копией и номером входящего; 3. садитесь в агенстве и ждёте, попутно сообщив секретарю, что никуда не двинетесь с места, пока не вернут вам ваши документы. А в случае угрозы, что выставят с охраной, пригрозите, что вызовите сами милицию и напишете ещё там заявление на :а) агенство за незаконное удержание и, возможно, использование ваших документов; б) секретаря и охранника за пособничество. И не уходите, даже если придётся ночевать! Удачи!
нет не имеют. Можете с ментами сходить и вернуть как миленькие
Гульжан Изтай
мутят.... -ОБРАЩАЙТЕСЬ в прокуратуру....