Жилищное право
Заплатил деньги информационному агенству. недвижимости. Возможно ли вернуть деньги по причине не соблюдения договора ?
Я проживаю в Новосибирске. Мне срочно понадобилось съехать со съемной квартиры. Я начал искать жилье в интернете и наткнулся на агенство недвижимости "МСК-ТРЕЙД". Пришел к ним в офис который находится по адресу Гоголя 44 оф. 403. Составили договор на оказание информационных услуг. Девушка риэлтор сказала если в течении 30 дней вы не заселитесь то мы вам отдадим деньги. =)) НУ и вот пошли дни, они мне начали звонить предлагать квартиры. В общем звоня по их предложенным номерам я либо не мог дозвониться до собственника, либо меня не устраивали предложения. Прошло 30 дней. Я пошел к ним забрать деньги. А они мне типо ни каких денег мы не отдадим) Мы ведь вам предлагали варианты) Мы сделали всю работу) Мне очень кажется что эта организация вообще без документов. По не опытности и не знанию я ничего не проверил. Что посоветуете? Можно ли на них в милицую оставить жалобу? на проверку организации?
то что вам ОЧЕНЬ кажется - это ваши проблемы и не более того
деньги вы заплатили за ИНФОРМАЦИЮ
вы её получили
полиция жалобы НЕ принимает
а только заявление
однако в этой ситуации НЕТ нарушения ваших прав
деньги вы заплатили за ИНФОРМАЦИЮ
вы её получили
полиция жалобы НЕ принимает
а только заявление
Жалобу можете. Но вернуть деньги не сможете, тк обычно их договора составлены так, что их невозможно оспорить. Они зарабатывают в основном на выкачивании денег и делают это очень искусно.
Наталья Ногина
А кому оставить жалобу ? и куда обратиться на проверку их документов? =)
ещё никому не удавалось вернуть деньги
Наталья Чиликина
удавалось) Главное припугнуть их знанием законов и вести себя уверенно.
Ну и говорить очень громко - мешая работать. А если еще и клиенты сидеть будут и видеть как вы рассказываете какие статьи закона они нарушили - то им проще вернуть даже из своего кармана будет. чем терять кучу клиентов.
Вам предоставляли необходимую информацию, вы ее получили... скорее всего еще и акт подписали, ну вот и все.
Вы самостоятельно решили СЭКОНОМИТЬ и обратились в соответствующую организацию.
Вы же не стали обращаться именно в агентство недвижимости, а вы умышленно обратились в ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО, потому что там как вам показалось ДЕШЕВЛЕ, разницу понимаете? В одном месте работают на результат и ПОСЛЕ вашего заселения ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ, а в другом ДО того как предоставят вам информацию, о заселении и речи быть не может.
Вы с большой вероятностью заблуждаетесь. Как раз у таких организаций все в полном порядке с законностью. Здесь ключевой момент в том, что в договоре написано одно, а вас они успокоили устным заявлением, что вернут деньги. То есть письменный документ с вашей подписью против устного заявления сотрудника. Можете считать потраченные деньги платой за науку внимательно изучать условия договоров. В милицию пишут заявления о преступлении, а в данном случае есть гражданско-правовой спор, который вы наверняка проиграете, если конечно еще раз не обратитесь в контору по предоставлению аналогичный вышеописанным информационно-юридических услуг.
Нет. Вы же оплатили им ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги, а их они Вам предоставили в полном объеме.
в договоре был пункт о том, что если Вы не заселяетесь, то Вам возвращают деньги? если да, то можно вернуть через суд, хотя что-то мне подсказывает что не стоят судебные тяжбы тех денег, которые Вы отдали. Если в договоре это не прописано найдите такихже как Вы и составьте коллективную жалобу. деньги не вернете, т. к. информационные услуги были Вам предоставлены, а кровь можете этому агентству подпортить. . вопрос нужно ли Вам это.
Договор надо всегда читать перед тем, как подписываете. Там прописаны их обязательства. Хотя название договора само за себя говорит.