Жилищное право

Квартира "с обременением" - как быть?

Нашли подходящий вариант обмена, с 1-комн. на 3-комн. Но тут выяснилось, что в квартире прописан заключенный, который не участвовал в приватизации и давший согласие на нее. Помимо него и собственника в квартире прописаны двое несовершеннолетних - детей собственника.У этого собственника есть другая квартира, в которую он пропишет своих детей. Заключенный также согласен выписаться из квартиры. И после всего этого стоит ли связываться с таким вариантом обмена?
Однозначно - нет! Заключенный отказался от реализации права на приватизацию, но не от права пользования. После освобождения, у него 90% судебной перспективы вселиться к вам! Не рискуйте, и не верьте "согласиям"... Вариант проблемный
Любовь Гурьева
Лучший ответ
Однозначно нет.
Не будучи ясновидящим, могу предположить через год-другой такое развитие ситуации:
Объявится заключенный и потребует предоставиьему в данной квартире место для проживания, и будет категорически прав - ибо он имеет право пожизненного пользования этой квартирой.
Удачи
Серёга Иванов
Искать другой вариант (береженного бог бережет)
Лариса *
СНАЧАЛА пусть все выпишутся. Поскольку заключенного автоматически пропишут в Вашу квартиру после отсидки, для этого он предоставит в паспортный стол копию приговора и справку об отбытии заключения. НЕ РИСКУЙТЕ. Ко мне часто приходят люди плачут и говорят "они же ОБЕЩАЛИ-И-И"
Подобные варианты даже рассматривать не нужно. Не то что бы на них соглашаться.
Нурым Утегенов
мне недавно сказали, что тот кто отказался от приватизации может как выписаться, так и вписаться обратно, потому как у него пожизненное право пользования.. . вообщем это не понятно
когда все обременители будут выписаны из квартиры, все проблемы отпадут. вы можете сами всех выселиитть через суд. в договоре купли продажи обозначте сроки снятия с рег. учета
Milochka *
Не связывайтесь с недвижемостью которая не имеет статуса собственности, это все равно что я Вам поменяю "свои" луну и звезды на Вашу квартиру. При собственности все более прозрачнее и можно найти концы.