Жилищное право

Возможно ли продать квартиру с обременением...( вместе с бывшей женой)

Если бывшая супруга прописана с 1993 года развелась со мной в 2001 году учавствовала в приватизации в 2007 году (отказалась от приватизации) и не имеет другого жилья в Москве
Юрий Панов
Можете и с собакой.. но это будет дешевле )))))))))))
Анна Черных
Лучший ответ
Бывшая жена имеющая регистрацию на вашей собственности не является обременением для продажи вашей собственности.
Полагаю, что кратко, емко и правильно дал ответ Войченко В.
Виталий Павлов
Такие квартиры покупают - как правило дешевле. Потом туда поселят три десятка таджиков и будут ждать пока она за небольшую сумму согласиться добровольно выписаться.
Temur 7
ничего себе "обременение"! теоретически возможно, но нормальный человек не купит
ну, продавай, люди продают!
пока, СУПРУГА, то она твоя на век....
продать можете, только, поскольку она отказалась от приватизации этой квартиры добровольно, новый собственник ее не сможет выписать
Мы Колесовы
Сейчас вроде можно выписывать... точ то жилья у нее нет это ее личные проблемы
Вы хотите сказать, что она проживает в квартире? Продать-то можно, но кто купит с "приданым"... Так как она отказалась от приватизации, то право пользования за ней сохраняется и без её согласия удалить её практически невозможно.
Теоретически можете продать квартиру вместе с прописанной женой. Практически - кто такую квартиру купит? Однако в судебном порядке выписать можете. Пишите заявление в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи. Основание - прекращение брачных (семейных) отношений. Шансов выписать ее очень много
комуж такое добро нужно (наверное и теща в придачу)...
Оленька ((**