Жилищное право

Можно продать квартиру с прописанным в ней бывшим мужем

Объявите акцию - муж в подарок) )
Дмитрий Урусов
Лучший ответ
Если Вы собственник квартиры, муж не может претендовать на часть, то можно, новый собственник выселит и выпишет. Но Вы же понимаете, что с таким "довеском" за квартиру меньше заплатят
Мадина Ахтаева
если квартира была приватизирована, а муж отказался от приватизации этой недвижимости, то у него сохраняется право пользования этой жилой площадью бессрочно.
при продаже в новом документе ( свидетельстве о собственности) будет указано обременение о его праве пользования этой жилой площадью.
Aczer Sattar
Можно, если вы собственник квартиры и в договоре купли-продажи будет указание, что он сохраняет право пользования квартирой. Самое сложное-это найти покупателя на такую квартиру, хотя с точки зрения закона препятствий нет)))).
Фея ***********
одинокой женщине - легко
можно если вы собственник квартиры
Bayanbek Kobegenov.
можно.. .
но дешевле..
Можно!
Если так Вам нужно!
Реально если вопрос актуален - пишите.
Вы что уже совсем до ручки докатились...
Белый Игорь
Если Вы собственник квартиры, то можете совершать любые сделки с ней. Если бывший не согласен на выписку, то советую сначала через суд его выписать, а уже потом совершать какие-то сделки с недвижимостью. Сейчас закон на стороне собственника и выписывают очень быстро, а тем более бывшего.
Norayr Karapetyan
Если Вы являетесь единственным собственником, то можно. Только вот кто с таким обременением ее купит?
Shamsiddin Sangov
Какой дурак такую хату купит? =))
Нет, нельзя.
Если он там прописан не до приватизации и не имеет там доли, то запросто. Новые хозяева подадут в суд на снятие его с регистрации и все.
Если квартира ваша собсвеная, без проблем, но это повлияет на ее цену.... так как у нового собственника мгут возникнуть издержки на то, чтобы через суд выкнть его, вам можно посоветовать пинудть его подписать с вами договор возмездного пользования квартирой и стряси с бывшего денежку за то, что он в ней зарегистрирован, Удачи)) )
Андрей Ка
нет !!!вы че бабы охамели ваще да?
а он что умер?? ? продаёте квартиру с ФАНТОМОМ?
а муж как мебель пойдет))))))))))))))))))