Жилищное право

У меня был установлен счетчик на горячую воду. Я пользуюсь водой из электроводонагревателя и регулярно оплачиваю счета з

Они не правы.
Если даже пропущен срок подачи показаний - все равно в итоге должны посчитать оплату по показаниям.
На счет суда: скорей всего был судебный приказ - (приказное производство) - это когда судья единолично выносит приказ о взыскании денег по требованию истца - в короткий срок БЕЗ вызова ответчика.
Но если ответчик возражает против вынесеного приказа - то приказ отменяется судьей. И тогда истцу нужно будет подавать в суд в общем порядке с вызовом ответчика.
Обратитесь в Примтеплоэнерго с просьбой предьявить судебный документ, на какой они ссылаются.
Если это судебный приказ - идите в суд и пишите заявление об его отмене на основании вашего возражения.
пишите письменно заявление в Примтеплоэнерго с требованием расчитать оплату на основании показаний. - заявление пишите в 2 экземплярах с обязательной отметкой о принятии.
если отказываются - направляейте по почте заказным письмом с уведомлением.
Всего доброго.
Татьяна Бобрун
Лучший ответ
Уточните у пристава когда был суд, со мной случилось подобное, но я подал встречный иск в суд и выиграл дело. Найдите толкового адвоката!
это зависит на что вы подписались в договоре об оказании услуг с теплоэнерго- внимательно прочтите его- обычно в конце информация что -если заказчик не платит вовремя - то- и т. д. Если в договоре ничего про это нет, а только схема ваших расчетов с теплоэнерго- подавайте спокойно в суд, а для начала с договором этим в теплоэнерго и по морде им, по морде...
Андрей Родиков
когда устанавливали счетчик вы подписывали договор без договора вам его не опломбируют. но договор вы подписали на их условиях. то есть договор вам был навязан. на ваших условиях они бы вам его не опломбировали . я сказал оплобируйте счетчик но договора подписывать не буду. не хотят. оспаривайте условия договора в суде признайте что он навязан и составлен с нарушением граж кодекса приведен в первоночальное состояние. а решение суда оспорить в вышестоящем суде. не был уведомлен надлежащим способом. . а если без вас суд состоялся то лишен права на защиту а это конституционные нормы. счетчики у вас есть пломбировать без договора или с договором на моих условиях не хотят . а за кризис или другие фос мажерные обстоятельсва я ответсвенность не несу. сегодня выход на пенсию один завтра другой в японии 70 лет найди работу в лет 69 чьи действия правительства. фос мажер
Охана Балашова
!) Кассация в суд о рассмотрении иска в Ваше отсутствие. (Отмена решения суда гарантирована. )
2) Потребитель оплачивает только те услуги и товары которые потребляет, следовательно, если ЖКХ докажет, что у Вас счетчик неисправен, то они выиграют дело, впрочем, там есть нормы устанавливающие периодичность проверки счетчиков, которые Вы наршили, но не факт, что он еиправен. Пени с Вас могут взять только за период пропущенного срока платежа.
Как сформулировать? Встречный Иск о нарушении Договора об оказании услуг водоснабжения. (Основание? не устраивает температура горячего водоснабжения. ) Пригласите техника смотрителя и составьте Акт о наличии у Вас водонагревателя предоставьте в суд показания эл. счетчика.
Насколько я знаю со счетчиками бывают проблемы другого характера, при течи в системе или авариях образуется серьезная разниц между показаниями кв. счетчиков и общим, но там играют тарифами, а тут, непонятка, почему они так взбеленились, наверно лето жаркое было и образовался большой минус.
По любому в данном случае речи не может быть о конфискации и т. д., , т. к. Вас даже в случае оч. большой задолженности обязаны были предупредить о ней в письменном виде, с припиской в случае неоплаты суд.
Вера Розанова
А на каком основании Вам должны были пересчитать плату?? ?
Если я правильно понял, Вы пропустили срок поверки прибора учета и его показания стали считаться не действительными. Так? На этом основании Вам и насчитали водоснабжение как для квартир не имеющих приборов учета за четыре месяца. Как Вы можете доказать, что реально потребили 9 кубов, если эти показатели выдает прибор не прошедший поверку? Они ведь считаются не действительными.
Государство гарантирует судебную защиту всем страждущим её получить, но дело Ваше дохлое.. . Сами Вы, сколь ленитесь даже изучить Постановления правительства по данному вопросу или просто в нете покопаться в официальных статьях и авторитетных источниках по данному вопросу, дело не выиграете, а обращение к профессионалам экономически не выгодно.... Так что выбирайте себе свою стезю самостоятельно...
Павел Альтов
и что дальше, Татьяна уточните!
.*
. ***nata*** .
Если счетчик не прошёл очередную проверку то энергетики правы. В данном случае Вам необходимо провести проверку счетчика в ЦСИ. Одновременно обжаловать решение суда по причине не уведомленности. Если счетчик окажется исправным то пребовать в суде принять его показания с 15.10.2009 либо среднии показания за предыдущие периоды. Также почитайте Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением правительства РФ от 23.05.2006 № 307). Навсякий случай закинте жалобы в местный Роспотребнадзор и прокуратуру.