Жилищное право

В коммуналке где никто не прописан, сдают комнаты?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Коммунальная квартира на 4-хозяев, все приватизировано. Две хозяйки сдают комнаты. , причем одна даже не удосужилась прописаться. Сдают семьям из 3 человек. Квитанция на оплату ком.услуг им приходят соответственно оч.мало 250руб, у нас 2500 на троих мы , по глупости, все прописались. И такая кварт плата приходит летом, а что будет при отопит.сезоне? Как решается такой вопрос в коммуналке? Хол и горячая вода, свет все делится в соответствии с кол-вом прописавшихся. Потребовать от сдающей хозяйки договор найма? Или попросить прописать временно своих квартирантов? Что можно сделать? Если можно дайте ссылку на законы. Заранее благодарна.
у меня точно такая же ситуация, хозяйка не прописана а квартирантов больше чем нас - прописанных законных жильцов и они не за что не платят, устраивают ночные пьянки, нам приходит квартплата 6000 рублей а той хозяйке комнаты 500 рублей, менты подкуплены, максимум берут с квартирантов небольшой штраф, если не пускать этих квартирантов то они выбивают двери, и так уже 7 лет, вот и остаётся только смириться
Любовь Налёта
Лучший ответ
По закону - хозяйка ВАМ лично - НИЧЕГО не должна! Тем более показывать договор найма с ЧУЖИМИ персональными данными. Да и насильно зарегистрировать она тоже никого не может.
К тому же на квартирантов за воду не начисляют ни копейки, вы платите ТОЛЬКО за себя.

38. В платежном документе указываются:
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения) ; в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);
настучать в налоговую, а так же в милицию, больше ничего не сделаеть.
Кстати и штрафа тоже не будет если они имеют регистрацию где нибудь в другом месте в городе. Только если без регистрации живут. Такова селяви коммуналок.
Daniel Юлдашев
По количеству лиц берется за газ и свет и воду. Отопление зависит от количества квадратных метров, занимаемых семьей.