Жилищное право

Наследование жилья

Сестра жены хочет отказаться в пользу жены от своей части дома,которая достанется ей после смерти матери(мать пока жива ),будет ли иметь юридическую силу такой отказ,заверенный у гос.нотариуса.
скорее нет.. .
каким образом зарегистрировать передачу права собственности на объект который тебе пока не принадлежит.. . считаю по крайней мере просто не законным, если кто то вообще это сделает.. .
к тому же первоначальный собственник вправе и изменить свое завещание, которе пока нет, но может и быть.. . и потому сослагательные действия считаю неприемлимыми....
Виктория Малёваная
Лучший ответ
Да. Это предусмотрено законом. Но для этого нужно дождаться открытия наследства
Md Models
Не надо делить то, чего еще нет!
нет не будет. Отказ от наследства предусмотрен в случае открытия наследства.
Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Для того, чтобы отказаться от наследства, надо быть наследником. То есть дождаться смерти наследодателя.
Полностью согласна с Юрием
Ahror Hamidov
А не стыдно Вам свою тещу заживо хоронить?
Если вы хотите можно сделать проще пускай мать подарит Вашей жене имущество по договору дарения.
Витя Ивашов
Пусть мать (которая ПОКА жива.... ребята, когда вопросы пишите за формулировками следите, плиз) подарит Вашей супруге дом. Или напишет на нее завещание. Все. А отказываться от наследства можно будет при отсутствии звавещания после смерти наследодателя, а не до нее
нет, отказаться от наследства можно только после его открытия.
Вадим Шилов