Жилищное право

Как найти людей для оформления над ними опекунства с послед. правом унаследования жилплощади?

Хотелось бы пенсионного возраста.. Подскажите у кого есть идеи. Вообще слышали ли вы, или знакомые ваших знакомых... кто что про это знает?
Кто ищет - тот всегда найдёт. Через отделы опекунства, собесы.
Serjulo Gevorgyan
Лучший ответ
Опекуны не имеют права наследовать по закону. Опекунство устанавливается над недееспособными или ограниченно дееспособными. Признание недееспособными или ограниченно дееспособными - судебная процедура. Можно заключить договор ренты с пожизненным содержанием (см часть вторую ГК РФ) . Как найти? Давайте объявления на сайтах, в газетах, где принимают объявления граждан.
Анатолий Бяков
Опекун не имеет права наследования имущества опекаемого.
Моя мама осталась одна. После инсульта нуждалась в уходе. Но полгода никто не приходил. И вот прошло время и практически ежедневно приходят и просят оформить опекунство. Но это мозгоёбка еще та. Чтобы наверняка унаследовать жилье, нужно получить согласие всех родственников 1 и 2-ой ступени. Оформить опекунство и потом ждать когда твой опекаемый отдаст концы. Тут может помочь только случай. Опекунский совет не раздает квартиры налево и направо. Это только через родственников. Но такая удача маловероятна, хотя сейчас таких стариков немало. Удачи тебе. Но может случиться, что тебе это опекунство кровью придется оплатить. Все не так просто как кажется со стороны.
Много разных споособов, только найти - одно, а вот правильно построить с ними отношения - совсем другое. Многотрудное это однако дело, чтобы предодолеть все их капризы и не остаться с носом.
Закатите губки обратно! 1. У каждого одинокого человека, есть родственники ( племянники. внучата и т. д) , крестники.. .
2. Есть соседи, которые тоже не прочь получить квартирку.
3.договор ренты - всегда можно оспорить, причём без проблем!
4. дорговор дарения с пожилым человеком, так же вызывает сомнения и поверьте к данному моменту расторгается порядка 90% договоров!
5. Попробуйте работать и зарабытывать. А, просто так халяву - вам никто и никогда не отдаст! и вместо квартирки вы можете реально получить срок!
Valja Sholoxova