Жилищное право
ТСЖ и УК
Наша управляющая организация почему-то от имени какого-то ООО "Ромашка" предлагает нам участвовать в общем собрании жильцов по вопросу создания ТСЖ "Ромашка" и передаче полномочий ТСЖ "Ромашка" нашей управляющей организации по договору управления многоквартирным домом. Чем это черевато для жильцов? Не станем ли мы платить за квартиру больше? Для чего УО делает такой ход? Ведь по сути они и сейчас управляют нашим домом, а зачем тогда ТСЖ? Заранее спасибо за ответы.
Вы наверное не собирали общее собрание жильцов и не заключали з\договоры на передачу полномочий по управлению Вашим домом с каждым жильцом, так что бы этим не заниматься, вот от Вашего имени с управляющей компанией от Вашего имени всё будет сделано в лучшем виде.
Увеличение стоимости - возможно. Так как появляется промежуточное звено в договорной цепи и наличие руководящих структур, наличие ещё одного банковского счета и всё с этим сопряженное.
Анюточка Боровська
В прошлом году они обходили всех жильцов и заключали с каждым договор с УО. Это не то разве?
Многие поют, что ТСЖ - это прозрачный механизм, что вы можете РЕАЛЬНО узнавать - куда тратятся ваши деньги. Может это и так.... где нибудь. А в России.... вспомните крылатые слова г. Черномырдина - хотели как лучше, а получилось... .
Я - ЗА консерватизм в вопросах ЖКХ.
Очень важно! Это очень ответственный шаг и сделать его можно в сторону улучшения или ухудшения. Вам фактически предлагается плыть когда вы не умеете. Но выбор у вас маленький либо вас облапошат либо вы будете тратить своё время на работу в ТСЖ Третье может быть, если кто то за вас будет работать себе в убыток. Первый признак того, что вы не знаете ничего или почти ничего это ваш вопрос. Вам это должны были при организации собрания хорошо объяснить. Видно люди имеют свои кандидатуры. Вы их должны знать сами. Все члены правления ТСЖ кроме ревизора должны быть не организациями а конкретными собственниками вашего дома. Ревизор может быть любым лицом. Возможно они делают ТСЖ на всю улицу. Выход один спешно читать и знакомится с предлагаемой структурой. См. сайт TSJ.RU .Моя точка зрения многим не подходит, но УК коммерческая компания её задача прибыль и как говорят знатоки ради прибыли капиталист не остановится ни перед каким порогом.
Анюточка Боровська
Я так и поняла, что они хотят всю улицу в одно ТСЖ собрать. Так как название ТСЖ созвучно с названием улицы.))) Как я понимаю члены правления и всё прочее - это, конечно, какие-то их люди. Вот я и хочу понять в чем подвох. Чем для нас это черевато? Ведь не жильцы стали инициатором этого ТСЖ. Для чего ЖЭУ нужно создание этого ТСЖ?