Жилищное право
Может ли УК или ТСЖ расторгнуть договор размещения оборудования с провайдером если жильцы довольны доступом в интернет
Здравствуйте, такая ситуация, Управляющая компания в многоквартирном доме не желает пролонгировать договор размещения оборудования Интернет провайдера и не спрашивая жильцов расторгает его письменно без указания причин. Интернетом пользуется много жильцов и все довольны!! ! что нарушает данная УК из законов? и в какой гос орган можно обратиться чтобы найти на нее управу?
Прежде чем искать управу на УК, внимательно почитайте договор с ней. Если в договоре указано, что жители делегировали УК право заключать от их имени договора с третьими лицами на использование общедомового имущества, то жалуйтесь только на себя. Если же вы такого права своей УК не давали, то собирайте общее собрание, как советовали выше.
УК к таким вопросам не имеет никакого отношения. . если у вас жильцы не в состоянии собрать общее собрание и решить вопрос, то всю денюжку на карман будут забирать воротила из УК, которые вас откровенно разводят, как видно из вашей информации
Собирайте общее собрание и его решение является указом для УК в данном вопросе.
Вообще то - такое решение - о заключении или расторжении договора должно приниматься на общем собрании собственников квартир данного дома.
То есть кто собственник - голосуют сами - кто муниципалы - за них мнение высказывает муниципалитет.
Можно голосовать непосредственно собрав собрание всех жильцов или заочным голосованием. пройдя по квартирам и собрав подписи.
Такое собрание может инициировать только председатель ТСЖ.
А УК - пусть трубы ремонтирует!
Вполне может... оборудование расположено в подъезде (чердаке, подвале) , а это общее имущество. Управляющая компания управляет общим имуществом и может принимать такие решения (о расторжении договора) не советуясь с жильцами и не взирая накачество Инэта))