Жилищное право
дедушка находится при смерти, я его родная внучка, родителей у меня нету, но есть у дедушки родной брат
так нужно мне оформлять завещание на себя или нет?
И вы, и брат деда - наследники второй очереди. Решите, что вам лучше: делить все пополам или оформить на себя имущество.
если на момент смерти наследодателя его дети умерли, то к наследству призываются их потомки - по праву представления. Брат деда в этом слусчае не наследник. Все достается внуку.
может ещё поправится дедушка. А что наследовать то хотите? квартиру? . учтите, завещание может быть оспорено, тогда уж лучше дарственную, она обратной силы не имеет, вот только успеете ли?
Для Елены Петровой -брат -наследник первой очереди, и всё может достаться ему
Здравия болящему деду! Внучка является наследницей по праву представления и ей переходит очередь номер один. Ухаживай за человеком с любовью! Желаю вам прожить вместе в дружбе! Оформлять не требуется.
Вы оба наследники второй очереди, и если дедушка не изъявит свою волю конкретно, в завещании, то наследство вы будете делить с братом деда
лучше дарственная.. . ну или условное завещание. дедушка, держись!! ! у меня очень классный был дедушка. скучаю по нему.
Просто в шоке и брат первой очереди и внучка второй кодекс хоть почитайте anonc респект !
Вы наследник 1очереди по праву представления за умершего родителя, так что вам бояться нечего, хотя для верности лучше иметь завещание, так и проблемм меньше при оформлении наследства будет.
если ваша мать или отец-его покойный реб. и детей других у него и внуков нет, то по представлению вы сдвигаетесь на 1 линию и только вам все перейдет. т. к. его брат -2 линия. завещание необязательно.
Стоит. потому-что брат тоже имеет право часть имушество себе забрать
Дедушка еще не умер. а ВЫ уже думаете как оформить квартиру, Ии не стыдно ВАМ????