Жилищное право

про жилье и ребенка

ребенок 11лет прописан у бывшего.сейчас у него другая семья и дети. его жена хочет квартиру расширить с 2-х переехать в 3-х. хотят моего сына выписать к бабуле(свекрови). могут сделать без моего согласия?или не могут его выписать вообще?
не переживайте. вашего ребенка никто никуда не выпишет до 18 лет. а вот новой семье прежде чем продать двушку они должны будут купить другое жилье и на вашего ребенка там должно приходиться не меньше кв. метров чем сейчас. и только потом они смогут продать свою двушку. иначе отдел опеки и попечительства их не пропустит. так что до 18 лет вашего сына можете быть спокойны. а вот после 18 лет т. к. у него не будет там своей доли то через суд его можно будет выписать. проблем не будет.
Туманова Наталья
Лучший ответ
это невозможно. ребенок должен бьыть прописан либо с отцом, либо с матерью. но не с бабушкой.
Анжела Лапаник
После развода определено с кем будет проживать ребенок. Из этого и исходите. Если у Вас нет регистрации, ребенка снять с рег. учета можно только вместе с папой (если квартира ему не принадлежит). К бабули без Вашего согласия никто зарегистрировать не сможет. Есть регистрация, регистрируйте по месту своей регистрации.. Все собрала... выбирайте. Уж больно коротко задаете уже второй вопрос.
Валентина Гуртовая бывший с женой и их детьми хотят квартиру расширить,мой сын тогда уже будет собственником?сейчас только отец собственник!
странно это, сейчас прописка отменена, есть регистрация - почти одно и тоже, но не совсем. Если ребенок живет с вами, то фактически считается, что он зарегистрирован должен быть у вас. А априори считается, что ребенок живет по месту жительства матери. Таким образом, он сможет снять ребенка с регистрационного учета через суд, доказав, что реально ребенок проживает по другому адресу
Arut Arustamyn
Валентина Гуртовая после развода он дал письменное согласие,что сын будет прописан у него.я выписалась.