Жилищное право
прописана у тети, которая воспитала. При ее смерти могу я претендовать на жилье? Своих детей у нее нет.
Только если нет наследников первой и второй очереди.
Опекунство оформлялось? тогда вы наследница 1й очереди. Если опеки не было, то самое лучшее - это написать завещание
Если жилье у тети в собственности, то никаких прав на него Вы не приобрели. Можете только унаследовать его, если входите в круг наследников по закону или по завещанию
Пусть напишет завещание на приватизированное жильё.
Как она захочет
..Обычно находятся всякие родственники... (Лучше оформить договор пожизненной ренты. проконсультируйтесь у нотариуса)
Наследником какой очереди вы являетесь посмотрите в части 3 Гражданского кодекса РФ.
Только по завещанию, потому что Ваша мама или отец являются сестрой или братом Вашей тети и наследниками второй очереди ( ст. 1143 ГК РФ)
Если напишет завещание на кого то другого, то шиш с маслом.. Это если приватизировано.. А если нет, то так и останетесь на этих метрах, без права продажи и т. д.
если жилье в собственности, то можете унаследовать его в случае если она напишет на вас завещание или если нет иных наследников по закону. Если жилье в пользовании (в найме) , то можете претендовать на признание вас приобретшей право пользование и включение в договор социального найма.
да, если докажете родство
вы и являетесь единственным наследником. обратитесь к хорошему юристу для консультации чтоб оформить наследство. и следите за сроками, у вас полгода на оформление. удачи вам.