Жилищное право
я военнослужащий - ветеран БД (чечня). могу ли претендовать на жильё в первоочередном порядке???
Это зависит о того, когда вы встали в очередь нуждающихся. Если до 1 марта 2005 года, то согласно ст. 16 ФЗ "О ветеранах" в первоочередном порядке, если позже - то на общих основаниях наравне со всеми малоимущими.
да
у меня у подруги муж получил.... без очереди
можете но без очереди как пишут вверху это ещё смотря где, в деревне хреново например без очереди а если в Берлине очередь из безочередников с 45 года стоит. Не хочется конечно никого обижать, но вот ветеранам великой отечественной до сих пор не всем квартиры дали несмотря ни на какие указы президента РФ, ветераны афгана уже тоже состарится успели и до сих пор в опе, а чечня господа это место было для отмыва денег, и люди которые туда прибыли были просто пушечным мясом, самое страшное что они сами это знали, соответственно будем считать что шли туда добровольно. Когда народ уходил на ВОВ то ни о каких льготах и квартирах никто не знал и не спрашивал, шли свою страну отстаивать, а в Чечне вы что отстаивали? Я ранее тот же вопрос задавал ветеранам Афгана, тоже не знают. Так вот и вопрос за что квартиры то "ветеранам боевых действий", потому что ельцин (напоминаю гарант конституции) пообещал? ну дак вот пусть он даёт (ШУТКА) , вроде логично, или нет? оно конечно если установлено законом то наверное надо исполнять, но не в ущерб прав других очерёдников, а их как известно в очереди просто тьма