Жилищное право

Хочу прописать человека на своей жилплощади. Как подстраховаться, чтоб он впоследствии не мог претендовать на жилье?

Начинайте с такого упражнения:
утром натощак, после умывания и освобождения головы от грустных и печальных мыслей, и приведя себя в хорошее расположение духа, повторяйте вслух и с выражением: "СССР давно распался, оооомммммммммм, прописку отменили, оммммммм, у нас демократия и конституция, оооомммм, президент их гарант, оооомммм, регистрация не дает прав на чужую собственность, оооооомммм". Достаточно 10 минут каждое утро в течение месяца. Потом спокойно подписываете форму 6 заявления на регистрацию и пишете заявление в ОУФМС. И больше об этом не беспокоитесь.

Удачи Вам.
Андрей Сивеев
Лучший ответ
Договор надо составлять. И в случае чего с договором в суд. Прописка как правовой акт отсутствует уже давно. Есть регистрация по заявлению. На собственной жилплощади делайте что хотите, а в чужой только с ведома владельца (муниципалитет, ведомство, частное лицо или юридическое).
Прописка (правильно - регистрация места жительства) никаких прав на жилье не даёт.
Можете оформлять временную регистрацию - для полного спокойствия...
Сергей Постнов
не хотеть, не прописывать
Bolat Saltureyev
Если жилье не находится в вашей собственности, то лучше регистрировать лицо по месту пребывания (временная регистрация) . Если же жилье находится в вашей собственности, то в крайнем случае вопрос может быть решен в вашу пользу в суде.
Анна Одинцова
есть такое понятие, как временная прописка без права на жилплощадь.. . Я этим пользовался, когда приписывал родственников...
Андрей Сивеев не подскажете - в каком государстве такое есть?
На Вашу собственность, итак, он претендовать не может.
Pavel Dudin
Пусть так живет, без прописки. Сказать ему, что главное - любовь, а не прописка
Snezhinka .
если жилье приватизировано на Вас и вы единственный собственник прописывайте хоть таджикскую семью
Раз прописан, значит это уже его по всем правилам и законам.
Яна Латанова
временная прописка без права на жилье
Пропиши его временно на определенный срок!! ! Так можно сделать.
Если квартира приватизирована на Вас, то человек не сможет претендовать на жилье!