Жилищное право
Что сделать с квартиранткой , которая исцарапала мышкой столик лакированный и не признается?
и еще шкаф лакированный поцарапала
Неужели квартиранты сейчас платят так мало за жилье, что собственнику не хватает средств, чтобы купить полироль? Или вы сдали квартиру с мебелью от итальянских дизайнеров 13 века?
По поводу судебных разбирательств-ваши требования незаконны, т. к. необоснованны, а предоставление доказательств-ваша прямая обязанность.
На будущее-либо указывайте в договоре с нанимателем штрафные санкции, предварительно произведя перепись всех царапин, либо вынесите эксклюзивные вещи в другое место...
Или-плати, или за дверь. Кто тут хозяин?
Тоже мышкой???
Фейсом об тейбл?? ?
Или могут новые царапины появиться на тейбле?
А что, это так важно - царапинки от мышки на столике, даже до судебной тяжбы можете дойти? "Нет проблем - добудем проблемы! " - Ваш девиз? Скучно жить? Действительно, Гоголя читайте.
выгнать
Ободраны но живы, Вас нужно пожалеть????
Это было Вашим желанием, взять квартирантку... Вы должны были продумать все до мелочей, включая и то, какую мебель Вы ей поставите... или обговорить с ней... какая казнь ожидает ее в случае порчи имущества!)))
Потребовать компенацию за порчу имущества, а когда отдаст иполностью расчитаеся за проживание-выгнать
разломать ей лицо?
поцарапать лицо, и сказать что так и было
А у Вас забавная ситуация. Она - не признаётся. Вы - доказать не можете, что это именно она сделала. Уверен, что очень скоро у Вас начнётся затяжной прыжок в судебных заседаниях. Мировые суды такими спорами просто кишат. В итоге ни к чему не придёте, зато нервы друг другу помотаете. А может в этом счастье? А в качестве ответа на Ваш вопрос - с квартиранткой расстаньтесь, а на досуге возьмите томик Гоголя и перечитайте (или прочитайте впервые) "Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"
головой об столик, а потом дверкой шкафчика по башке. чтоб знала как лакированые вещи царапать.