Жилищное право

Может ли муж продать или подарить свою квартиру с прописанными в ней женой и несовершеннолетним сыном.

Нет Обязательно нужно согласие (нотариальное) супруги
Оля Реукова
Лучший ответ
Маргарита Калатушина Да что вы? А если это его добрачная собственность.
Нет, это о б р е м е н е н и е. К купле-продаже не годится.
Только если обманут с риелтером будущего покупателя.

А вы будьте бдительны.
Галина Иванова
Андрей Кащиц Так- МОЖЕТ продать С ОБРЕМЕНЕНИЕМ
собственник имеет право распоряжаться со своей квартирой по своему усмотрению
согласие жены и сына (ООП) не требуется
Да, может, если квартира его единоличная собственность. Новые собственники квартиры выселять жену и ребенка за одно судебное заседание...
Его собственность и волен поступать по своему усмотрению. Может . В итоге семью оставит за порогом квартиры т. к. новый собственник через суд снимет их с рег учета.
Юлия Пирнак
Если муж является единоличным собственником этой квартиры, то он, без согласия жены может её подарить или продать, такая сделка называется с обременением, и новый собственник, через суд, сможет выписать (снять с регистрации) и вас и вашего сына без представления вам другого жилья
(_
(_Глеб _)
Кристина Филиппова и что мне делать? Дргой жиллощади у нас с сыном нет.
Айгул Текебаева А что за обременение? Откуда оно взялось?
Если квартира находится исключительно в собственности супруга, то он ей может распоряжаться по своему усмотрению. Но это называется обремененное наследство, поскольку в квартире прописаны жена и сын, и выписать их можно будет только с их ПИСЬМЕННОГО согласия, и при том только по суду. Кому нужно такое наследство?
Одиночка Х)
Кристина Филиппова Есть такие люди, которые идут на такую покупку квартиры
если она приобретена до брака или в браке но по безвозмездной сделке то может
Жолдас Ералиев
нет, обратьитесь в органы опеки, там ему выпищут по по самое нехочу
Кристина Филиппова В опеке сказали, что через них теперь такие сделки не проходят. он имеет право.
Айгул Текебаева Чего выпишут то?
Алекса! Конечно прислушайся к трем последним ораторам. Людмиле, Оксане и Ирине. Остальные малехо все путают. Единственный нюанс: если квартира действительно в его собственности, то есть приобретена до брака, или по безвозмездной сделке, а не просто записана на его имя, но приобретена на совместно нажитые деньги
Вместе с женой и сыном...? Круто
не может
нет