Жилищное право
Как можно нагадить бывшей жене и теще если они препятствуют нормальному проживанию на жилплощади?
То есть....я там прописан...за жилье плачу исправно...(правда фактически деньги на воздух, поскольку ничем не пользуюсь)....После суда просил их предоставить мне комнату маленькую-они ни в какую..видите ли им там хорошо.Я в пику им ,после трех , четырех месяцев бодания и уговоров чтобы освободили маленькую комнату, прописал туда сына от нового брака...) Теперь по закону мне должно принадлежать 2/5 площади,как раз эта комната.(Раньше было только !/4). Расписка что они ее мне предоставляют для жилья и претензий не имееют у меня от них есть. Ставлю замок в эту комнату 18 метров..Замок ломают регулярно.Типа тебе принадлежит только полкомнаты.А у самих там живет сожитель дочери....не прописанный...и за которого фактически плачу я,поскольку он там вместо меня пользуется водой,электричеством,отоплением и всеми остальными благами цивилизации. В общем вот такие пироги....Вроде хотят приватизировать,но когда это будет неизвестно....хотелось бы их просто поторопить,чтобы этот вопрос решился раз и навсегда....нервы свои жалко. Участковый говорит что нужно решение суда на определение места пользования.А знающие люди советуют гадить им,чтобы ускорить движение навстречу приватизации. Желание гадить - есть,после всех их происков....но хочу все сделать так чтобы со стороны закона небыло претензий.
вы зарегистрировали своего ребенка на этой жилой площади. теперь обратитесь в суд об определении порядка пользования этой жилой площади, т. к. вы уже воспользовались п. 4 ст. 69 ЖК РФ. это будет законно. так жа можете воспользоваться обращением в суд о выделении вам и вашему ребенку комнаты в натуре, что бы вы могли самостоятельно распоржаться этой комнатой. . можете начать принудительный обмен всей квартиры у вас есть такое право.
приватизация это не расселение, платит за жилплощадь, тот с кем заключен договор найма, если по суду вам присуждена комната, обратитесь в службу приставов за исполнением приговора суда. если ломают замок заявление участковому на проникновенние без вашего согласия
согласна с Экспертом по недвижимости и Сергеем
К сожалению Дмитрий, Вы не можете ставит замок на дверь "Вашей" комнаты, даже если бы и квартира была в собственности до тех пор, пока судом, не был бы определен порядок пользования жил. пом. ! Я бы... на Вашем месте, въехал бы в данную квартиру и установил бы там свои порядки, может на этих сучек, быстрее бы подействовали Ваши действия! И вообще... бабы все... ох... ли!!!!
я сужу с точки зрения чисто человеческих отношений. кто виновен в разводе? в чём причина? чьё жильё ? ваше или вашей жены? огромную роль в таких ситуациях играет порядочность .если вы живёте в квартире вашей жены и требуете комнату.. . позор мужскому роду! если жильё ваше общее-- это другое дело.