Жилищное право
Подскажите. Какие ньюансы надо учитывать при покупке квартиры в ипотеку? И как выбрать банк для работы с ипотекой?
Лучше сбербанка вы не найдете. И наймите риэлтора для сбора документов, много подводных камней
Вы имеете в виду ипотечный кредит? Нюансов много. Так же как и банков, а в банках- программ. Такая сделка- сделка повышенной сложности, без специалиста гладко ее не провести, максимум, что вы можете сделать сами без серьезных неприятностей- так это подобрать банк (хотя и это лучше доверить специалисту) . Надо поговорить с друзьями, имеющими счета в разных банках- насколько банк красиво и точно работает, оповещает клиентов о каких-то интересных программах и возможностях, насколько комфортно работать с этим банком и т. д. Выбираете 3-4 наиболее приятных банков (ведь Вам с банком сотрудничать долгое время и это должно быть приятное сотрудничество) , берете на их сайтах анкеты заемщика и списки документов по ипотечному кредитованию. Подаете в несколько банков документы, а потом смотрите, какой банк предложит Вам наиболее приемлемые условия. Мыслить линейно здесь нельзя, если тупо искать самый низкий процент- прямой путь в неприятности. Не спешите, сравните ВСЕ условия, ведь кредит мало получить, с ним жить еще надо будет не год и не два, а весомую часть своей жизни. Когда работаю с клиентами по ипотечным программам, частенько говорю- ипотечный кредит надо выбирать вдумчиво, как спутника жизни, чтобы прельстившись красивой картинкой не превратить свою жизнь в кошмар. :-)))
Добрый день!
Даже просто покупка квартиры - дело очень важное и сложное. А покупка с привлечением ипотечного кредита - сложнее вдвойне. Несколькими словами тут не обойтись.. .
Привлекайте к процессу риелтора, имеющего опыт ведения ипотечных сделок!
Если речь идет о Москве, порекомендую банк "Дельта Кредит" - у него интересные ставки по ипотеке, вменяемые условия самого договора и оперативное одобрение кредита. Проверено на личном опыте.: )
Удачи.