повторюсь- не имеет права.... если что-то пропадёт в квартире её могут посадить за кражу... .
а договор обязательно заключите.
Жилищное право
Подскажите мне, срочно! я снимаю квартиру.имеет ли право хозяйка заходить когда меня нет дома.
Такие вопросы должны быть урегулированы заключенным с хозяйкой договором
Очень плохо что чисто на словах... Чисто на словах теперь надо с хозяйкой культурно поговорить, объяснить что так нехорошо, так не принято, так не делается -не ходят даже хозяева в отсутствии жильцов в квартиру. Причем очень культурно поговорить... Иначе она вам скажет убираться из квартиры и придется убраться - потому что договор у вас чисто на словах и вы находитесь в ее квартире без оснований (договора найма) . Тот кто сдает квартиру договора не хочет, потому что не хочет налог 13% подоходный платить. Тем кто снимает лучше бы договорчик иметь и все там прописать - сумму и сроки оплаты, посещение квартиры хозяевами и т. д. , состояние квартиры, судьбу неотделимых улучшений, срок проживания, порядок предупреждения о выезде из квартиры и т. д. И разговаривать с хозяйкой было бы куда проще!
А пока только методом тактичной беседы можно действовать и убеждения.
вменяемая всегда позвонит заранее, а нет... так думаю может...
как мне кажется нет. . сам сталкивался с такими ситуациями. . хорошо что сестра шустрее) ) по идее это как бы вы арендовали часть дома/комнату. я когда жил на квартире, наш хозяин любил сувать нос в мои вещи, когда я ему сказал что буду дверь от комнаты закрывать, он возражал, ну тогда у меня мол деньги пропали (типа) естественно я ему устроил скандал мол пусть вернет деньги, после этого возражении по закрытию двери не было). . но хозяева бывают разные, все зависит от вас... но все таки я уверен что нет!!