Жилищное право

Выписка несовершеннолетнего ребенка.

Собираюсь покупать квартиру.В той квартире прописан несовершеннолетний ребенок(не собственник).Каким образом производится выписка из квартиры и сколько времени это занимает?
Снятие с регистрации и выселение - разные вещи, и многие тут их путают. Лучше конечно чтобы квартира была без зарегистрированных жильцов. Но это не проблема. Раз ребенок не собственник, и собственники выселяются сами из квартиры, то после перехода права вы просто вселитесь и будете жить. А еще поставите счетчики на коммуналку и забудете про чью-либо регистрацию.

Регистрация не дает права на проживание. Наоборот, она следствие права проживания и вселения в жилье.
Александр Неганов
Лучший ответ
Насколько я знаю, несовершеннолетнего ребёнка выписывать никак нельзя, вроде только его родители могут это сделать, так что пусть этой выпиской занимается собственник, а вы не спешите, наживёте потом себе проблем, его родители или опекуны будут иметь право прописаться там до его совершеннолетия.
Марутик Роман
Ну вообще занимает часа два. Если, конечно, все готово.

Я не помню, приняли ли все-таки закон, по которому несовершеннолетнему теперь должны предоставлять жилье.
А то одно время можно было спокойно выписывать, т. е. вы как собственник могли запросто прекратить регистрацию.
Но сейчас лучше уточнить, а то, может, у дитяти будет какое-нибудь пожизненное право пользования квартирой, которое купите вы.
Пусть продавец выписывает его до продажи- куда его проблемы. Можно конечно оговорить все это в договоре- деньги там на счет- но я бы не стал связываться- потом что нибудь случится- и может так выйти, что Вы его вообще не выпишете, либо сделку через суд признают недействительной. Лучше не рисковать.
а родители где? ребенок прописывается по месту регистрации родителей или одного из них
Ребенок из квартиры бутет выписан только тогда, когда его пропишут на другой адрес или на счет этого ребенка внесут сумму, равную части стоимости квартиры. То есть, если квартира стоит миллион, и в квартире проживают трое (мама, папа, ребенок, ) то этот миллион делится на три части (333 000 руб) и эта сумма вносится на счет ребенка до сделки.
Alex Alex
это проблема продовца. а вам посоветую при покупке квартиры открыть счет для ребенка и часть суммы перевести на этот счет. по законодательству рф не имеют право оставлять ребенка без жилья или без денег.