Жилищное право

чем грозит регистрация жены иребенка на не совместно нажетом имуществе при разводе?

п. 4 ст. 31 ЖК. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Елена Минченко
Лучший ответ
ни чем. в случае развода вам придется выселять их по суду, но ребенок может быть оставлен зарегистрированным на вашей площади. в этом вопросе очень много ньюансов. поэтому каждая ситуация конкретна и рассматривается судом как единственная в своем роде.
Грозит тем, что она с тобой потом разведётся, но ты их хрен из своего жилья выпишешь. Так и останутся жить у тебя. И хрен своё жильё продашь. Есть определение ВС по этому вопросу.
Пысы
Брачный договор в России не работает, по этому на него не надейся.
Aidana Zhalgasbaeva
Оформите брачный договор (это никогда не поздно сделать) и там распишите все (нотариус поможет)
Доказательствами, что оно Ваше!!!!
Олег Анисимов
абсолютно ничем не грозит, дело втом что при разводе делят только совместно нажитое имущесвто, а ребнок и так может претендовать на жилье не зависимо от того пропишите вы его или нет, просто потому что он ваш ребенок)))
Lilit Hakobyan
Ребенок сможет претендовать только на регистрацию в указанной квартире.
Igor Braslavski