Жилищное право

Как сделать квартиру общей собственностью, если она куплена до брака?

собственнику надо подарить или продать долю другим лицам....
Татьяна Васько
Лучший ответ
Поскольку заставить вы не сможете .то только- ПРЕДЛОЖИТЬ собственнику подарить вам долю
Aizhana Urahaeva
Если супруг вам подарит часть этого жилья, тогда у вас возникнет право собственности на подаренную вам долю, но не совместно нажитого имущеста, которое может являться общей собственностью.
Приватизировать в равных долях на всех членов семьи!!
Бар Нектар
Брачный договор предусматривает, что супруги могут распространить его действие на имущества, приобретенное ими до брака.
Составьте брачный договор: его в любое время можно составить. Тогда регистрировать переход права (по сделке дарения как тут предлагалось) - не надо. Просто нотариальный брачный договор: ) и распространите его действие на эту квартиру - получите совместно нажитое имущество, хоть и приобретена она была до брака. Просто и со вкусом по-моему:)))
Ю*
Юлия *****
подарить половину квартиры супругу или супруге
Вложить в нее очень много собственных денег, чтобы она стоить стала раза в 2 дороже.
Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
Dimitris Karagiannidis
оформить часть доли
я не нотариус но с этим сталкивался !!!для начала кто в квартире прописан???? есть ли дети у тебя? ? есть три варианта решения этой проблемы!!!