Жилищное право
Как сделать квартиру общей собственностью, если она куплена до брака?
собственнику надо подарить или продать долю другим лицам....
Поскольку заставить вы не сможете .то только- ПРЕДЛОЖИТЬ собственнику подарить вам долю
Если супруг вам подарит часть этого жилья, тогда у вас возникнет право собственности на подаренную вам долю, но не совместно нажитого имущеста, которое может являться общей собственностью.
Приватизировать в равных долях на всех членов семьи!!
Брачный договор предусматривает, что супруги могут распространить его действие на имущества, приобретенное ими до брака.
Составьте брачный договор: его в любое время можно составить. Тогда регистрировать переход права (по сделке дарения как тут предлагалось) - не надо. Просто нотариальный брачный договор: ) и распространите его действие на эту квартиру - получите совместно нажитое имущество, хоть и приобретена она была до брака. Просто и со вкусом по-моему:)))
подарить половину квартиры супругу или супруге
Вложить в нее очень много собственных денег, чтобы она стоить стала раза в 2 дороже.
Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
оформить часть доли
я не нотариус но с этим сталкивался !!!для начала кто в квартире прописан???? есть ли дети у тебя? ? есть три варианта решения этой проблемы!!!