Жилищное право
задолжность по квартплате 37000 какие меры может принять жкх
Воду и свет не отключат, а в суд организации, которым вы должны, могут обратиться и взыскать задолженность в судебном порядке и вы об этом можете узнать только когда вынесут решение (в случае если взыскатель обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа) , если с исковым заявлением, то вас известят о месте и времени слушаний. До решения суда ЖКХ ни каких мер применять не вправе.
Если квартира муниципальная, то через 6 месяцев после последней оплаты могут в судебном порядке переселить в общежитие
М. б. проблемы. Платите потихоньку, но лучше долг погасите, он ведь никуда не денется.
Взыскать через суд. Но имейте ввиду, если задолженность более 3-х лет, существует трехлетний срок исковой давности. На основании этого можете просить суд о взыскании долга только за последние три года. Не заявите- взыщут за весь срок. Не хотите доводить дело до суда и срок задолженности не превышает 3-х лет, по договоренности с ЖЕУ платите частями.
если эта задолженность сложилась более чем за шесть месяцев, а жилье в соц. найме, то
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
если это ваша собственность. то по решению суда могут арестовать и продать ваше имущество в погашение этой задолженности.
плати по чуть-чуть - и ничего тебе не сделают - хоть по 100 рублей.
отключат если это технически возможно, любую из коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения. Предупреждают за месяц, по истечении месяца, за 3 дня и привет!
Если Вы и зарегистрированные жильцы официально не работаете, пенсию не получаете, в квартире нет ликвидного имущества, то расслабитесь.
Выселение - это что то из области фантастики, т. к свободного муниципального жилья нет.