Жилищное право
можно ли прописаться?
здравствуйте такая ситуация я родилась в москве и была там прописана у папы,вскоре меня выписала мать забрала в другой город и прописали там.Потом я приехала в москву учиться и приехала к ним.Сейчас я в москве живу с отцом и его родителями.Он мой отец но меня не воспитывал.они не хотят меня прописывать. недавно исполнилось 18 лет.Могу ли я приписаться к отцу и какие у меня есть на эту квартиру права?если некоторые из членов семьи не хотят меня прописывать ссылаясь,что дом подснос,и уже не прописывают(нельзя по закону) квартира недавно проватизированна. и еще вопрос А если до совершеннолетия прописывалась какие были права? могла бы ли я прописаться без их него согласия?? PS: Квартира провотизированна на них недавно.Отказа не было в паспортном-лично не ходила,это словесно они мне так говорят почему не прописывают.правда ли что нельзя прописаться если дом подснос?могу ли я прописаться без их него разрешения?или какие у меня есть права на квартиру?могу ли я прописаться? спасибо
В данный момент картира находится в собственности Вашего отца и его родителей. Зарегистрироваться можно только с согласия всех собственников. Права на данную долю (или всю ) в квартире у Вас возникнет только после смерти Вашего отца. Все зависит сколько человек участвовали в приватизации. Бывшая регистрация не влияет на возникновения право собственности. Скажите спасибо Вашей маме.
квартира приватизирована, то есть у нее есть собственники
у вас нет никаких прав на эту квартиру
с согласия всех собственников вы можете прописаться
но если они против, то заставить их вас прописать нельзя
у вас нет никаких прав на эту квартиру
Прописаться там без согласия всех собственников вы не можете и никаких прав на квартиру не имеете, за исключением права на наследование доли вашего отца, если он, конечно, не напишет завещание на кого-нибудь другого.
Все рассуждения не имеют юридической основы! Прописки не существует с 1992 года. На регистрацию нет никаких прав. Все с согласия отца и остальных собственников. Прав на квартиру у Вас НИКАКИХ нет и не БЫЛО!! ! В несовершеннолетнем возрасте-право на проживание и ВСЕ!!
у вас нет согласия собственника этого жилого помещения, значит НИ ОДИН СУД не сможет заставить собственника распорядиться своими правами против его воли.
У вас есть только право наследования, доли ота, но при условии, что он не напишет завещания. на доли ваших дедушки и бабушки вы не можете претендовать, только ели будет завещание на вас.
Зарегистрироваться Вы можете только с согласия собственников этой квартиры, у вас тогда будет только право проживать там.
По закону только с их согласия.... У моей подруги не давно была такая проблема) И она сказала, то что это мой отец и всё ты имеешь права на эту квартиру, если на тебя не оформлено что либо...