Жилищное право

Можно ли прописаться в доме, в день совершения сделки купли-продажи этого дома?

Хотим купить дом и прописаться в нем. Другого жилья нет. Соответственно прописки тоже. Пропишут ли нас в тот же день? И можно ли прописаться по доверенности или необходимо личное присутствие?
Продавцы могут зарегистрировать вас в жилом доме до сделки, в противном случае, зарегистрируетесь самостоятельно уже после внесения записи в ЕГРП и получения свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилой дом! Личное присутствие при регистрации обязательно ! :)
Евгений Котельников
Лучший ответ
Смысл такой спешки? Регистрация практически ни на что не влияет
Прописаться вы сможете только тогда, когда получите в рег. палате свидетельство о право на собственность, а это выдается ровно через месяц после сделки. Если кто то не сможет присутствовать на прописке, то доверенность, заверенная нотариусом.
Алла Блозор
Если вы там проживаете, то обязаны обратиться за регистрацией в течение 7 дней со дня вселения в эту квартиру.
Отсутствие свидетельства о праве собственности не освобождает граждан РФ от обязанности обращаться за регистрацией в ФМС.

А если вы там не живете, то нечего обманывать гос. орган.
На руках когда будет свидетельство. Договор надо сдавать в Росреестр. Ищи на Яндексе адрес.
прописки давно уш нет - есть регистрация

зарегистрироваться сможете сразу же, как получите Свидетельство о регистрации права сосбственности
в день "совершения сделки" дом еще не будет являться вашей собственностью, так как договор купли-продажи и соответственно переход право должны пройти обязательную государственную регистрацию (срок окончания регистрации не более месяца) только после похождения госрегистрации, а не в день "совершения сделки" дом будет вашей собственностью и тогда вы можете распоряжаться ей по своему усмотрению и только тогда сможете зарегистрироваться.
Роман Мамаев
Можно, но ОЧЕНЬ дорого. Покупаем рег службу. Покупаем паспортный стол. На эти деньги можно семьей съездить отдохнуть. Найдём способ решения пролемы с другой стороны.
В вашем случае можно просто перед сделкой зарегистрироваться по этому адресу. Для этого нужно заявление от сегодняшнего хозяина-продавца и ваше личное присутсявие-заявление. При регистрации родственные отношения не нужны, нужно только гражданство РФ. Договориться с паспортисткой на ВИП обслуживание всяко дешевле. Прописавшись и получмв паспорт с пропиской не забудьте взять новую выписку из домовой книги. И вперед оформлять куплю-продажу. Правда продавец, я так думаю, деньги при этом попросит вперед.
Alibek Tusupov