Жилищное право

Должен ли я оплачивать долги старых жильцов приобретённой мной квартиры?

Мне пишут угрожающие "Предписания" и "Требования" "Оплатить в досудебном порядке!", при том что я объехал ВСЕ "платёжеполучательные" конторы, передал копии зелёнки. А у меня и жен солабые нервы и здоровье . У жены при получении таких писем повышаеся давление. Ей даже рекомендовали лечение в санатории, а оно - стоит не дёшево. Как быть, как найти управу на таких, проявляющих "рвение" взыскателйе долгов?
1.Вы никому и ничего не должны платить за прежних жильцов. 2.На все их уведомления письменно же дайте им ответ, что претензии не признаете и посоветуйте им обратиться в суд. Дырку от бублика они выиграют в суде.
Женя Амелин
Лучший ответ
при покупке все долги за квартиру должны быть погашены
Долг за квартирой, следовательно за действительным владельцем...
Ирина Дубинина
Счета выписываются не на квартиру, а на конкретного человека. В данном случае-на бывшего хозяина. Непонятно как купили квартиру с долгами, но раз уж удалось-пусть теперь требуют долги с него. Правда могут отключить свет или газ.
Тогда вам самим надо будет подавать в суд и доказывать свою правоту.
Лучше заранее проконсультируйтесь с адвокатом.
Вам, наверное, стоит найти продавцов и потребовать с них уплаты долгов. В противном случае погашать их долги прийдется вам.
Елена Симакова
сказать им - все выплаты только через суд!
Пишите на них жалобы в вышестоящие инстанции, обязательно напишите в прокуратуру, приложите медицинские справки если есть (копии) . После 1-2 жалоб они отстанут. Обязательно напишите жалобу на имя главы администрации района и сдайте дежурному по администрации. Если у Вас в городе есть передачи типо дорожный патруль или экипаж- вызовите их и расскажите о корональном беспределе- скажите ломяться в квартиру в 6 утра, угрожают все отключить и выселить- пусть сделают сюжет- они это любят.
При покупке надо было потребовать от владельцев оплатить все долги, теперь долг висит на вашей квартире а именно на сегодняшних владельцах то-есть на вас-придётся платить по любому или заставить платить старых владельцев квартиры, что сложнее.
Как вообще вы могли приобрести квартиру если у прежних хозяев имелись за неё долги?
Вообще - то следовало взять выписку из финансово - лицевого счета, когда приобретали квартиру.
У вас имеется свидетельство о праве собственности, в котором указано - с какого времени вы несете бремя содержания собственности по этой квартире. До указанного времени долги не ваши, поэтому их должен оплатить тот, кто накопил
А почему вы не обговорили этот вопрос при оформлении сделки? Надо было при совершении сделки уменьшить сумму за квартиру на сумму долга. Этот долг вам не спишут однозначно.
Я также думаю, что вы не должны оплачивать чужие долги.. . а конторам все одно кто будет платить - вот и наезжают.... сделка купли - продажи произошла, жильцы другие. ! обратитесь в контору где покупали квартиру или в суд с иском на жэу....
Edik Sharipov
Долг не за квартирой, а за потребителем услуг. Жилищное законодательство не предусматривает квартиру стороной договора о потреблении тех или иных услуг. Потребитель - всегда физическое или юридическое лицо, являющееся собственником помещения на момент потребления услуги.
Зик Минаваров
а почему же вы купили квартиру с долгами? по закону теперь все бремя лежит на вас.
Дарія Пенська
квартира оформлена на вас! не пойму по какой причине вы должны платить за того кто там жил раньше! при покупки машины и оформлении документов к примеру на меня я не плачу штрафы в ГИБДД за прошлого владельца авто! то же самое и с квартирой! так что не парьтесь это точно не законно!