Жилищное право

как сохранить жилплощадь в случае развода?

муниципальная квартира- прописаны мать дочь внук. внук женился- хочет прописать жену.
Зачем внук хочет прописать жену? Она же где-то прописана? В нынешней жизни не стоит так щедро распоряжаться квартирой, которую ты не заработал. Он разведется, а под удар поставит двух немолодых женщин. На улице можете остаться. Вам эти проблемы на старости лет нужны? Не соглашайтесь на прописку жены. Объясните ему, что к чему.
И второй вариант Палыча очень правильный.
Аслан Нуржанов
Лучший ответ
для регистрации необходимо согласие всех прописанных
одного желания внука не достаточно
Дмитрий Васин
Ну если не приобретать право собственности на квартиру после того как жена внука пропишется то нет никаких проблем . Хотя.... выселить дамочку из муниципального жилья проблематично по действующему законодательству.
Предложение - регистрировать временно на три годика. потом еще на три и т. д.

Вариант второй - приватизировать квартиру сейчас до регистрации жены внука и потом уже без вариантов жена внука не получит ни каких прав. Тока вот предполагаемое потомство от брака???? С ним выселять дамочку сложнее чем одну. Выход из такой ситуации не приватизирвать на внука чтобы он небыл собственником.

вообще-то понятия "прописка" в Жилищном праве нет уже давно. есть только "регистрация" временная или постоянная
Ayrat Mustafin
Никак, прописка - это все "диагноз", но есть регистрация -= временная. Сначала дают на 1 мес, потом на три, потом на 6, на год и на 3 года. Вот регистрация это уже гарантия, закончилась и все. Штамп в паспорт не ставиться, выдаётся вкладыш.
Составить брачный договор.
Ярослав Попов
написал бред, потому быстро удалил )