По поводу свидетельств о праве собственности на доли детей.
Обратитесь в Федеральную регистрационную службу с заявлением о выдаче дубликатов свидетельств о праве собственности детей в связи с их утратой. При каких обстоятельствах вы их утратили - вы не должны объяснять. Вы имеете право это сделать, как их законный представитель.
С выпиской из домовой книги сложнее. Тут действует тупая бюрократическая машина. Обратитесь в орган, который выдает выписки с письменным заявлением выдать выписку из домовой книги по данным УФМС в связи с утратой домовой книги. Пусть откажут. тогда вы сможете обратиться в суд с жалобой на действия сотрудников УФМС.
С родителями, полагаю, в этой ситуации спорить бесполезно. Да, еще укажите в заявлении, что сведения нужны для выдачи паспорта - чтобы вас потом не обвинили в несвоевременном его получении.
Жилищное право
у меня и 14 летней дочери есть по 1/5 доли в частном доме родителей. Сейчас надо повторно проходить приватизацию, т.к.
Как это понять, повторно проходить приватизацию.
Старые свидетельства о праве собственности действительны, ВЫ можете обратиться с данными свидетельствами и с заявлением в паспортный стол и Вашу дочь ОБЯЗАНЫ прописать на ее собственной жилплощади. Отказаться от долей невозможно, это не наследставо их можно продать, подарить.... но Вам зачем это?, останетесь без всего.
Если отказываетесь в их пользу теряете все свои доли.
Андрей Козлов, т. к. дом частный книжка домовая хранится на руках
Идите в рег палату и берите св-во о праве собственности.
Нет понятия "устаревшего образца" если они каждый год бланки менять будут, надо каждый год ходить подтверждать что-ли? Идите и пусть поднимают документы и выдают дубликат
Домовая книга в Жеке хранится, либо ином местном органе, занимающийся жилищным учётом.
Приватизация - переход объекта из государственной в частную собственность, и проходит один раз.
Как и любые другие сделки с недвижимостью, действительна с момента её государственной регистрации в управомоченном органе. Обратитесь в территориальное отделение Федеральной регистрационной службы (орган выдавший вам свидетельство о праве собственности на 1/5),
с просьбой выдать дубликат свидетельства.
Для получения справок с места жительства в Жеке, достаточно паспорта с штампом о регистрации.
По части свидетельства о праве собственности на землю, если это имеет место, можно аналогично обратиться в Росземкадастр.