Жилищное право
я прописана в кв-ре с матерью, но с ней не живу. в квартиру она меня не пускает. я обратилась к участковому, чтобы он пр
если являетесь со-собственником, то обращайтесь в суд- участковый Вам не поможет.
Участковый помочь не сможет. Подавайте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Коротко и лаконично изложите суть, остальное скажете при рассмотрении дела..
Участковый вам не поможет, ибо в гражданские споры не имеет права вмешиваться. Ваша регистрация никакого значения не имеет, ибо это ваши отношения с государством, а не с мамой.
Надо разбираться с вашим правом на пользование. Если оно есть - вы сособственник жилья, отказывались от приватизации и т. п. , то можете обратиться в суд с иском. Если же права пользования у вас нет, то и суд вам не поможет, мама может посчитать вас бывшим членом семьи.
Есть регистрация - вне зависимости от от того, в собственности,. коммунальная... имеет право находиться в ней. Если собственник, мама ее право снять дочь с рег учета (если не отказывалась от приватизации), но раз она этого не сделала-обязана впустить дочь. При чем здесь отношения с государством, разборки с правом пользования, о котором пишет Артем Ф? ? Право пользования и дает РЕГИСТРАЦИЯ. Лишают этого права-в СУД! "Если бы да кабы, во рту выросли грибы.... Несут чушь!!
ну быть прописанным - еще не означает быть собственником.
если вы собственник - то имеете полное право вселяться.. . если собственник лишь ваша мама - то.. . никак.. . вашей маме ничего не будет стоить вас выписать.. .
в вашем случае - лучше наладить отношения.... потому как даже если вы сможете вселиться. . то как вы будете жить ...это сложней.
человек имеет полное право проживать по месту регистрации. А вот ваши отношения никто другой урегулировать не сможет... (
смотря на ком привотезация, и собственность .может и выпесать