Для начала определитесь: а Вам это надо?
Если надо, обратитесь к главному Собственнику - Муниципалитету.
Чиновникам ТСЖ нужен позарез, чтобы возложить ответственность за своё безделье на других "собственников".
Жилищное право
Хотим создать ТСЖ. С чего начать? Где-то в инете реально найти порядок действий и варианты обхода "подводных камней"???
Начать необходимо с подготовки процедуры проведения внеочередного общего собрания соственников помещений в многоквартирном доме. Во-первых, определите инициативную группу (инициатороа (ов) проведения собрания) , Во-вторых сформулируйте вопросы повестки дня собрания и оформите всесь пакет документации, который обеспечит его проведение. В-третьих, доведите (не менее, чем за 10 дней) сообщение о проведения собрания до всех собственников помещений в многоквартирном доме заказным письмом или под роспись (если иное не установлено соответствующим решением общего собрания) . Собрание, проще проводить в фоме зочного голосования. Единовременно собрать собственников помещений в доме, обладающих более 50% голосов, это не реально. Затем: проведите собрание; оформите принятые на собрании решения протоколом; доведите до собственников сообщения об итогах голосования и о принятых решениях; обеспечьте реализацию решений, принятых на собрании. Дополнительной информации в инете более, чем достаточно.
Не советую, если дом старый. Если новостройка, то еще туда-сюда. В наше время ТСЖ - это утопия! Бедные жильцы... больше сказать нечего. Всегда сочувствую жильцам таких домов. Другой вариант - когда в ТСЖ несколько объединенных домов, тогда прожить легче. В куче-то как-то всегда легче. Ни у одного дома не хватит денег, чтобы его содержать! Это факт! Ну, если собирать с жильцов двойной тариф.... или еще больше, то тогда жить легче, но кому?
Зайди в консультант плюс и почитай Жилищный кодекс - глава так и называется - ТСЖ