Жилищное право

бывшая жена выписывает из квартиры а новая не прописывает что делать дом под снос и регистрации в нем нет

Azizhon Ismailov
Не знаю подан ли иск о Вашей "выписке" или еще нет, но правильнее будет указать не "выписует", а признает утратившей право пользования в связи с расторжением договора социального найма (п. 3 ст. 83 ЖК РФ) .
Объясняю, согласно п. 3 ст. 83, лицо добровольно выехавшее из "не приватизированного" жилья расторгает в отношении себя договор социального найма и теряет права проживания в квартире, в связи с чем подлежит снятию с регистрационного учета.
Ваша бывшая супруга в суде будет мотивировать иск тем, что Вы выехали к новой супруге и вывезли все свои личные вещи.
Вы же со своей стороны должны доказать, что выезд из квартиры носил временный характер, но при попытки вселения бывшая супруга стала чинить вам препятствия в попадание в квартиру (сменила замки, двери) . Личные вещи Вы не вывозили, это бывшая супруга выбросила их на помойку.
Вполне можно подать встречный иск о вселении и нечинени препятствий в пользовании.
Если сможете доказать указанное мною, то ваша утрата права пользования невозможна (ст. 71 ЖК РФ) .
Кроме того рекомендовал бы Вам вселится в квартиру к бывшей супруге. Взламываете замок, вносите личные вещи, вселяетесь и живете в квартире.
Такие действия не являются преступлением и совершаются с целью самозащиты права (ст. 12 ГК РФ).
Юрий Тимошенко
Лучший ответ
Только полюбовно договариваться
Игорь Иванов
Александра Найман О чем полюбовно можно говорить, если если квартиру которую тебе когда то дала администрация города, пытается отнять бывшая супруга, дав в замен большого пинка под задницу.
Бывшая должна вас выписать только через суд.
Значит, ни одной, ни второй вы не нужны.
а вы вселитесь обратно по месту регистрации
и качайте там права
посмотрите как бывшая жена присмиреет
Azizhon Ismailov а это возможно по закону у меня нет даже ключей
В суд, палюбому !!!
И нечего ТУТ калоши мять !
Алексей Шестов
Выписывать могут через суд.
Если я правильно Вас понял - Вас Ваша не выпишет.
Хороши у тебя женушки, не дай бог.
Иван Войтенко
Обращайтесь к адвокату: самому не разобраться.
Юлия Дереза
Наниматель это не собственник. Только собственник может снять с регистрационного учета через суд, но суд предоставит Вам отстрочку на год до того, как вы приобретете жилье или сможете зарегистрироваться в другом месте. Бывает, но редко, суд обязывает собственника предоставить Вам другое жилое помещение если у Вас единственное место жительства ))
А на каком основании первая жена выписывает? Это только в судебном порядке. А если квартира муниципальная - заявляйте, что другого жилья не имеете. никто Вас не признает утратившим право на жилье и не выпишет. А к новой жене не пропишут, если дом под снос, это точно.
В любом случае, если человек выписывается, он обязан сообщить, куда он выписывается, а т. к. вторая жена не прописывает его к себе, то первая жена не имеет права его выписать в никуда.
Леонид М Бабушка, СССР в 1991 закончился. Сейчас все по другому.
Без Вашего согласия жена не выпишет, для подстраховки зайдите в ДЭЗ ( в поспортный стол и предупредите паспартистку, что если нарушит закон, встретимся в суде!
если ты не заключал дополнтельных договоров со своей бывшей. т в одностороннем порядке выписать она не имеет права.
На основании чего она вас снимает с рег. учета? если жилье в соц. найме, то у вас точно такие же права, как и у всех зарегистрированных на этой площади. Советую вам воспользоваться п. 4 ст. 69 ЖК РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма
Школа N8
Azizhon Ismailov если вы адвокат помогите и нужно предварительно знать во сколько это обойдется
Школа N8 все это решается в личной переписке. заходите в личку.
найми адвоката для того чтоб отобрать у жены свою законную половину или как здесь уже говорили те права которые вы имеете на текущую хату
Вы же интересный мужчина. . Найдите себе срочно нормальную женщину. . Для мужчины-это не проблема. Желаю Счастья!!
Туяна Цыбенова
Просто так вас никуда выписать невозможно - только через суд. Очень хорошо, что дом под снос: есть реальный шанс получить отдельную площадь.
Саша Апецько
Сложно сказать наверняка, потому что много непонятного:
1. Какой дом идет под снос: в котором живет бывшая жена или нынешняя?
2. Приватизирована ли квартира, где живет бывшая жена?
3. Новая жена не хочет прописывать, или не имеет такой возможности?

От этого зависит то, что можно посоветовать в данной ситуации.
Получите квартиру на число зарегистрированных в ней
а где вы сейчас зарегистрированы?
Merabi Shekiladze
Надо было нормальную жену выбирать))) ) Вторая на тебя метры получит, а потом под зад коленкой))))))))
Прописывайтесь и невыписывайтесь
Своё надо иметь. Ни в коей мере не хочу никого обидеть, но угол свой надо иметь, не мальчик в самом деле.
Аня Анечкина
Лучше не надо....
Таня Ищенко
Шеин, Чехонин, Василич вот наиболее точные рекомендации. Основное в вашем деле до всех перепетий провести регулирование оплаты за квартиру с вашей стороны. Регулирование должно производиться из принципа оплаты всей задолженности от вашего имени и возврата средств с бывшей жены как пользующейся данной квартирой единолично по причине препятствования вам в этом. Т. е возможно нужен иск о порядке пользования квартирой и порядке оплаты за неё. Иначе вы как неплательщик действительно потеряете своё право пользования. Поэтому первонаперво забейте факт чинения препятствий к проживанию идайте заявление на перерасчёт из за вашего отстутсвия по данной причине.
Да тебя просто и выписать в некуда нито не имеет права.. даже и суд не имеет права выкинуть человека на улицу это как раньше было.. либо прописать к общаге.. или в колхоз искать место где есть жильё...или в Магадан.. там все одинокие ..летом работают на разработках зимой в общагах пьют.. но это опять же давно было
Берик Коспанов
Не позволяйте себя выписать, вселитесь- не пускают- подайте в суд на вселение вселитесь с приставами. Как вселитесь- это заставит бывшую жену быть сговорчивей и не пытаться Вас выписать. Лучше бы приватизировать и получить собственность на долю, возможно это получиться при сносе. кстати намного лучше что бы к сносу квартира была приватизирована- намного больше получите.
А так вас выпишут и случись Вам поругаться с новой женой и куда Вы пойдете?
Слава Несват
найми адвоката )
Галина ___
Если вы ни по одному, ни по второму адресу не платите ни копейки, сложновато вам придется... хотя выписать вас в "никуда" тоже не смогут. Я была прописана в собственности своего б/у мужа... не платила коммунальных платежей.... и.... мне удалось получить свой кусок жилья при расселении квартиры... чему я особенно рада за все годы нашего брака.
Завязывай в узел.
Оставайтесь прописанным там, где зарегистрированы, а живите где хотите. Цирк устраивать только не следует.
Azizhon Ismailov а вы считаете что это цирк выбросить человека на улицу из площади которая принадлежала из начально мне у нее есть дом в липецке пусть туда и идет а трешка в москве это круто да еще одной
Алексей Тарасов Я и считаю, что Вы имеете одинаковые права на эту жилплощадь и не надо выписываться. А всей истории в вопросе не освещено.
Хреновую вы нашли себе жену.. . Выписать из квартиры трудно, но возможно, в принципе правильно делает, Я бы не взялась вам помагать, но... без адвоката вам придётся трудновато!
столкни их лбами бывшую и новую, чтоб знали с кем имеют дела.
будет сразу две прописки
Uliana Maier
Не хотите чтобы выписали - платите за жилье. при наличии квитанций суд не выписывает. появляйтесь по месту прописки хотябы раз в месяц (свидетели) . главное доказать, что нет выезда на постоянное место жительства по другому адресу.
...Нужен жертвенный баран...
Сонечка Икс
для того, чтобы Вам выписать нужно соблюсти некоторые условия, в том числе:
- шестимесячное отсутствие
- добровольный съезд
- отсутствие оплаты комуслуг и прочих расходов по содержанию имущества
- наличие иного места проживания.
практика: п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14.
ну а оценить, сможет она вас выписать или нет - то уже сами смотрите.
если хотя бы одно из условий не соблюдено - вы имеет обоснованное право там проживать!
А чё раньше то думал. Прописывайся где был раньше если право имеешь
Нужно заработать денег и купить квартиру.
Борис Тен Вот это по-мужски !!!Просто приятно читать такой ответ !!!
лучше тогда не выписываться из старой квартиры, иначе можно остаться ни с чем.
Покупай плацкарт в Харьков
Azizhon Ismailov у вас фамилия соответствует вашему ответу
Интересно, а что Вы так, как это бывшая жена выписывает? У Вас нет права на часть квартиры, вместе нажитого имущества и т. д. ?
Katie Milagro
муж вы плохой... по видимому..
Анна Смирнова
Жениись в третий раз, может, повезет.
на каком основании она выписывает вас из квартиры. Квартира ее собственность? Вы являлись участником приватизации? Если нет, то придется туговато, но все не так страшно. Если она вас выписывает через суд, то вам необходимо подать встречный иск о признании прва проживания, возможно на определенный срокказывая, что вам некуда и негде жить.
о я встречался с таким же случаем блин ток забыл (
Azizhon Ismailov а дальше так что же победило
Евгений Рискунов упс не туда )
невезуха с женами
Nurmuhammad ...
Убить обеих!
Ирина Доня
Жениться еще раз и завести любовницу ( как запасной вариант )
Может повезет на этот раз ?!
В России одинокого мужчину на улице не оставят - кто нибудь подберет - Не в Америке живете !!!
Ольга Лавриенко ха! да вот уж не сказал бы...