Жилищное право

какие документы нужно предоставить в нотариус для оформление дарственной на квартиру

Dilmurod Mulajonov
1. правоустанавливающий документ (договор приватизации, договор купли-продажи, мены, св-во о праве смобственности по наследству и т. д.) 2. Св-во о госрегистрации права собственности 3. кадастровый паспорт 4. технический паспорт или справку о стоимости квартиры 5. выписку из ЕГРП (берется в уфрс) 6. Еще нотариус может потребовать справку о регистрации из жилконторы. тут про илентификационный код говорят.. . пока нотариусы это не требуют.
Т1
Татьяна 11.11.
Лучший ответ
Нотариус для оформления договора дарения не нужен. Составьте в простой письменной форме, это дешевле. В любом случае договор надо регистрировать в ФРС. Нот. удостоверение не дает ничего вам (нотару - дает деньги) . Для рег. палаты нужны документы из БТИ, правоустанавливающие, договор, выписка из домкниги (срок действия 1 мес. ) и паспорта. В ФРС должны придти обе стороны сделки или представитель по доверенности.
Можно обратиться в нотариальную контору, где Вам дадут перечень документов необходимых для дарственной, точно знаю экспликация поэтажный план, справка из БТИ о стоимости квартиры, документы о собственности на квартиру, выписка из домовой книги, финансово лицевой счёт или карточка учёта собственника так же Единый жилищный документ он заменяет выписку из домовой книги, финансово лицевой счёт и карточку учёта собственника. А всё оствльное по перечню который Вам предоставят в нотариальной конторе.
Lyubov Busse
К нотариусу не обязательно идти, договор дарения, паспорт, госпошлина и топайте в Росреестр
Да, еще кстати техпаспорт нужен, в договоре соблюдайте все существенные. условия (права быщего собственника, переход права собственности и т. д. ) к риэлторам не ходите, здес ни че го сложного, а эти дармоеды только зазря тянут деньги
Конечно на всякий случай правоустанавливающие документы при себе (в свидетельстве о гос регистрации они вверху так и прописаны)
Вот и вся недолгая :)
Паспорт, документы на право собственности на квартиру, индентификационный код.
Jenechka Vishnjakova