Жилищное право
Знаю,что судью проплатили и у меня отбирают жилье.Могу ли я высказать недоверие судье и в какое время?
высказать недоверие можете в виде отвода, но лучше сходить к председателю суда иначе отвод не удовлетворят....
во время рассмотрения дела но нужны основания, отобрать не могут даже если она вынесет решение не в вашу пользу то можете обжаловать решение и тянуть процесс годами и жить в этой хате, денег у них не хватит на всех судей
Обычно судья спрашивает вначале процесса.
можете тогда и сказать. Но если у Вас нет четких оснований описанных в ГПК, этот же судья Вам и откажет.
поэтому лучше собирайте неопровержимые доказательства и прикладывайте к делу.
а потом подавайте кассационную жалобу.
Смысл в том чтобы Ваша правота была очевидной.
а потом подавайте кассационную жалобу.
Это прроцедура является отвод судьи.
Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
И заявляется до начало рассмотрения дела по существу.
Статья 16. Основания для отвода судьи