Жилищное право

Проблемы с квартирантами....Посоветуйте пожалуйста.

Ситуация такова. Сдали частный дом 3 парням. Они оказались ворами и наркоманами. Да еще и бывшие заключенные. Договор заключен с 18 ноября этого года. До 1 декабря они должны били жить бесплатно, в счет ремонта дома. А вносить плату 1 числа каждого месяца. т.е. 1 декабря. Плату они еще не внесли. А подробности такие выяснились. Как их выселить так чтобы нам хуже не сделалось? Черт их знает что у них на уме....Подожгут еще чего... Как грамотно сказать что мы хотим разорвать договор?
У Вас в договоре предусмотрен срок за который Вы их должны предупредить в случае расторжения договора раньше срока- если да то предупредите письменно и по прошествии этого срока смело выкидывайте их оттуда с милицией или своими силами.
Вариант два- подавайте в суд на расторжение договора в связи с нарушениями жильцами условий проживания- получите решение- выкинете с приставами.
Если они там безобразничают- можете вызвать милицию- пускай их забирают- а обратно не пускайте- пусть подают в суд если не нравиться или опять же выкинте их своими силами- объясните что они нарушают правила проживания- Вы об этом не договаривались и больше их в квартиру не пустите.
При последних вариантах- обязательно сделайте опись имущества в присутствии милиции или участкового или хотя бы свидетелей (соседей) , что бы Вас не обвинили в воровстве.

Если они там бардак устраивают я бы их просто выкинул и все пока не сожгли, а не понравиться- пусть подают в суд.
Гульмира Ахматова
Лучший ответ
Договор найма досрочно можно расторгнуть через суд.
Про воров и наркоманов - сами выдумали?
Ксения Сергеева во первых у каждого по статье за грабеж, у 2-х по 228, и тяжкие. Что тут выдумать?
Сегодня 22 число, договор с 18, это что, за 4 дня они стали и наркоманами, и ворами?:))
Ксения Сергеева ПРедставте себе да.)) Они ими были, а вот узнали мы об этом за 4 дня.
Если есть основания то расторгнуть договор.
Парамон .
1.Скажи что дом больше не сдаете приезжать будут сюда (мама или папа ваши ну или родственники)
2.Дом будете продавать.
А если не захотят выезжать то угрожай милицией так как они наркоманы могут спалиться и поэтому свалят.
Ксения Сергеева даже недели не прошло как мы им сдали дом ...и уже надумали в него сами въезжать...?Как то стремно...