Жилищное право

Проблемы с квартирантом

Сдаю квартиру по договору найма жилого помещения до октября ,но жильца сосоеди начали жаловаться , квартирант стал буйным,пьет,ночью к себе зовет какого то алкаша,с ним ругаються ,деруться.Могу ли я на этом основании выселить человека?
Вы - хозяин. Конечно, можете выселить за нарушение законных прав и интересов соседей. К тому же, он в неадекватном состоянии может нанести ущерб.
То что вам наверху про суд пишут - полная ерунда. Это касается только социального найма.
Дженни Субару
Лучший ответ
Пусть соседи вам сначала позвонят при начавшемся буйстве. Вы проверите( приехать придётся) и не отходя от кассы, если звонок правдивый, выселите в 24.
Баха Нозиров
ментов нужно на него пару раз вызвать, тогда наверное можно будет выселять ! хотя я думаю что выселение только через суд !
Игорь Штефан
Если собственник и жилец не договорились между собой, только суд уполномочен принимать решение о принудительном выселении лица из занимаемой им на правах аренды/найма квартиры. Безусловно, хозяин жилья может сменить замки или вызвать полицию. Но это не всегда эффективно. Так что универсальный совет в этой истории — постарайтесь найти общий язык с другой стороной и решить дело мирным путем.
Татьяна М
Для начала потребуй плату за его друга, который вместе с ним обосновался. Потом выгоняй.
Алем Маханова
сам лишишься квартиры .. ст.293 ГК РФ .. систематическое нарушение прав и интересов соседей..срочно прерывай договор по вышеозначенным причинам..и залоговую сумму не возвращай.. ст. 619 ГК РФ и ст.687 ГК РФ изучи.. наем и аренда перекликаются..
В договоре прописывали этот вопрос?
Если да, то будет легче, если нет, то будет сложнее.
Но определенно через суд только. Сомневаюсь что он добровольно выселится.
у меня сосед сдает квартиру надо мной и выгоняет таких элементарно, там уже 10-е квартиранты
Алкаш наглый оказался