Жилищное право
может ли ответственный квартиросъемщик не быть прописанным в квартире?
Конечно может. Главное - чтобы он был в договоре соц. найма. А регистрация это вопрос административный и как он будет решен - дело десяток.. . и в Жилищном Кодексе нет ни слова про регистрацию.
Нет такого понятия в Жилищном кодексе ОТВЕТСВЕННЫЙ квартиросъемщик
И прописки нет в России уже давно
27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года
И прописки нет в России уже давно
Не может.
Нет. Квартира в соц. найме и право быть ответственным нанимателем (кто представляет интересы других нанимателей) принадлежит только зарегистрированным на этой площади. Они сами решают этот вопрос, но если у них нет согласия в этом вопросе - обратиться в суд или воспользоваться п. 4 ст. 69 ЖК РФ. Тогда с каждым нанимателем возможно закулючить отдельный договор соц. найма.
Артём Вяликов
Не зарегистрированным, а включенным в договор соц. найма.
Понятия "ответственный квартиросъёмщик" в законе не существует.. . Что Вы спросили не совсем понятно. Не прописанным (не зарегистрированным) может быть хозяин квартиры.
Если квартира не приватизирована, то ответственный наниматель должен быть зарегистрирован по месту пребывания.
Нет конечно =)
у моего знакомого так: счета приходят на отца, а он там не прописан, правда был прописан ранее