Жилищное право

Бывший квартирант не хочет освобождать квартиру

Ysup Yubuza
Договор есть? Сроки в нем указаны? Вызывайте участкового.
Света Гунякова
Лучший ответ
Договор купли-продажи квартиры вступает в силу с момента его регистрации в росреестре значит сейчас вы НЕСОБСТВЕННИК и какие претензии? То что вы заранее думаете о проблемах вам +, официально уведомите проживающего, банк о предполагаемых проблемах, что бы после 11-о уже смело их решать
Vladislav Khudorozhkov
задайте свой вопрос 12 января.
Андрей Дёмин
Советы про участкового - это пустой бред незнаек. В Вашем случае иск о выселении бывшего владельца из квартиры возможен только с 11 января, когда Вы станете юридическим владельцем жилья.
Бывший хозяин там не "прописан", а зарегистрирован (прописки у нас давно уже нет) .
Советую написать банку заявление о том, что они должны обеспечить освобождение квартиры к 11 января, в противном случае Вы обратитесь в суд с иском к банку о возмещении Вам материального и морального вреда
Ирина Iris
Ваше право собственности наступает с МОМЕНТА регистрации этого права.
До этого числа прежний хозяин считается собственником. Это его право до этого числа там проживать.
Выкинуть и все.
Дождитесь пока уйдет из квартиры и смените замки. Выламывать их он права не имеет. Вещи заберет в присутствии участкового.
Elguja Kupatadze
иди в милицию эти ребята знают как выселить и еще денег с него поимеют.
Гульмира Бек
Не слушайте все эти советы про участкового и насилие. Вас самих за это можно привлечь))) ) и за насильственный выкид вещей- тоже. увы. У вас единственный путь- идти в суд с исковым)) ) предмет искового надо тщательно продумать.... скорее всего о снятии с рег. учета и выселении незаконного проживающего. Но: надо смотреть заключенный Вами договор.
Даже получение свидетельства о регистрации права собственности не является основанием для выноса вещей, милиция, если там не совсем новички, помогать вам откажецца, а если не откажецца, то живущий в кв человек потом может подать в суд на Вас же и на них и взыскать с вас моральный долг плюс деньги за испорченные вещи)))) ) не наживайте себе неприятности. зачем вам это?
есть альтернативный путь: нанять БРАТКОВ, которые за деньги сделают так что мужичек уберецца. И снимется с регистрации. Но. За все эти дела опять же он может подать в суд))))
Natasha Valtonen
гони любыми методами.. . только не убивай!!!
Сергей Михеев
Единственный способ решить все проблемы это насилие, к сожалению не все это признают. Попробуйте силой
Abishev Alimhan