Жилищное право
Срочно нужна бесплатная консультация по жилищному вопросу!! Помогите!!
муниципальная квартира мужу НЕ принадлежит и разменять её можно только по решению суда, если в ней зарегистрированы дети....
На квартиру родителей права не имеете. Сама то где прописана? Квартиру мужа можно разменять по суду. Но это очень муторное дело.
Если дети зарегистрированы в жилье у мужа, а жилье в соц. найме, то Вы как законный представитель своих детей можете инициировать принудительный обмен этой жилой площади. Решать все придется через суд. Процесс очень долгий и довольно затратный. Более подробный ответ получите в личной переписке.
Сергей Зингаревич
Если затратный, то это не для меня, мне материально никто не помогает, я живу с детьми только на пособие детское((
Наташа Рачёва
Вам просто необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО подобрать ДВА варианта обмена для суда,и написать грамотное исковое заявление( вот и все затраты).
Муниципальная квартира НЕ МОЖЕТ принадлежать Вашему мужу, она пока принадлежит муниципалитету. Если Вы с детьми там прописаны, вы имеете полное право проживать в ней -у Вас все права наравне с супругом, можете даже поучаствовать в приватизации (если он согласится и если уже не участвовали)
Девушка миленькая очень ужасно в какую ситуацию Вы попали. Вас предали со всех сторон.
Но скажу Вам честно, решать это всё надо через суд. Подсказать Вам могут и бесплатно, но для обращения в суд, и чтоб дело было решено только в Вашу пользу, Вам просто необходим адвокат. А таких бесплатно нет.
Сергей Зингаревич
Ужасно не то слово, хоть бери и вешайся((( Но все равно, спасибо!!
Если муниципальная все в норме, никуда он Вас не выпишет! Вы и дети полноправные пользователи! По вопросу размена все сложнее. Распоряжается квартирой управляющая компания...
Андрей Закусило
Управляющая компания занимается обслуживанием дома. А квартирой распоряжается собственник- субъект федерации, исполнительный орган власти в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда например.
тут непонятно изначально кто владелец квартиры
если муж - то вам не обломится
поскольку кв. мужа муниципальная - это ваше счастье! никуда он вас не может деть. но дело же в жизни, а не только в кв. потому посмею дать житейский совет - постарайтесь посмотреть на причины вашего кризиса "с высоты птичьего полета",все оцените не ситуативно, и.. . при возможности.. . сохраните семью и любовь... период кризиса проходит почти каждая семья. мудрости вам!
а квартира, где проживает супруг кому принадлежит