Жилищное право
Пожалуйста помогите Нужен сильный АДВОКАТ по жилищным вопросам.
Хозяин 3-х комн. квартиры умер, остались 3 прописанного человека, Двое(А и В) оплачивают все счета, один( С ) ничего не оплачивает при этом еще хочет отнять квартиру. документы у этого человека.Этот человек там проживает в данное время, а двое отдельно живут. Тетя С женщина которая жила с Хозяином квартиры Гражданским браком.
надёжней и дешевле свой знакомый юрист....
Деньжат то хватит на сильного адвоката? Если нужен адвокат его ищут не на развлекательном портале, а через друзей, знакомых, в конце концов просто ножками ходят по юридическим консультациям.
1. была ли квартира приватизирована? если да, то как?
2. в каких родственных отношениях состоят А, В и С с умершим?
дальше по обстоятельствам.
т. к. квартира не приватизированна то все прописанные в ней имеют равные права если они все прописанны постоянно. чтоб выписать С - подавайте документы в суд где вы должны будете доказать что С не оплачивает коммунальные услуги. а также можете обратиться в свой ДЭЗ и чтоб вам присылали две квитанции . для АиВ . и для С по отдельности. когда у С соберется задолженность то вам и доказывать ничего будет не надо. ее выпишут. у кого на руках документы это не столь важно. можно получить копию этого документа .
Даже если С имеет все документы на квартиру, она не является родственником умершего. Свое право на наследство она должна доказать в суде. Закон допускает фактическое принятие наследства. По сути, и вы и С совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии Вами наследства. Если она в суд не обратиться, то Вы (как родственники) будете наследовать по закону, в порядке очередности.