Жилищное право
Очень нужна консультация юритса по жилищному вопросу.у молодой женщины с мамой-инвалидом, пытаются отсудить 3-х ком.квар
у молодой женщины с мамой-инвалидом, пытаются отсудить 3-х ком.квартиру в Москве за оплату долгов по ком. платежам.долг в размере 100 тысяч РУБЛЕЙ..Девчонку жалко, до слёз, я вообще ей посторонний человек. Напишите, кто может дельный совет дать. Суть проблемы более развёрнуто опишу. Заранее , спасибо.
Не уверен, что "юристы" не захотят "погреть руки" на этом деле. Может стоит подумать о продаже этой и покупке поменьше? Из разницы погасить долг.. . Действительно - зачем на двоих 3-х комнатная? Да и за "излишек площади" оплата повышенная...
Задайте более подробный вопрос, кому принадлежит квартира, основания
Кто истец
Квартира какая - ЖСК, приватизированная, муниципальная? Единственное ли это жилье? Оформлена ли субсидия. Обращались ли в управление соцзащиты по месту жительства. В некоторых регионах отдельные категории малоимущих могут быть вообще освобождены от квартплаты или, опять же, субсидии. Последствия ведь разные
Александра, проблема очень сложная. На хорошего адвоката у нее вряд ли деньги есть. По телевизору показывали такую ситуацию, и все равно выселили. Может, ей кредит взять, если сможет оплатить. Но тогда при его неоплате еще быстрей лишится квартиры. Если квартира муниципальная, её могут переселить в меньшую. Если находится в собственности - отнять. Но в любом случае нервы потрепать придется, а результат сомнителен. Совет Дмитрия конструктивен, но продать квартиру обремененную долгами тоже проблема.
сдайте комнату и гасите с нее долг
на суде просите рассрочить долг на 10мес-хватит, чтобы погасить-иначе они выиграют-однозначно
не надо из этого строить глобальную проблему, делов то. Продает квартиру, покупает 2 к. кв и гасит свои долги за счет разницы. А если в суд подали с иском о взыскании задолженности. так сумма в 100 т. р за 3 года не накопить, заявляйте о сроке иск. давности и пусть произведут перерасчет суммы долга и пени. Все
на момент судебного заседания начать платить квартлату по мере возможности.
оформить субсидии