Жилищное право
вопрос про наследство и действия нотариуса
мне попался нотариус очень молодой и на приеме толком не объясняет да и я не подкована в этих вопросах Мне тётя оставила квартиру по завещанию Тётя умерла и я пошла на прием(по завещанию),натариус дело открыл ,но сказал что не даст мне бумагу на сбор док-в на квартиру,тк есть прямая наследница на кватиру(тётина дочка) Нотариус сказал что даст только тогда, когда дочка откажеться от квариры или после суда Когда я спросила сколько времини пологаеться на судебные тяжбы, он сказал что это может длиться бесконечно. Вы можете мне объяснит что да как
Это нарушение Ваших прав и процессуальных норм. Если есть завещание, то нотариус открывает дело и ведет его в течение 6 месяцев. Если в это время не будет оспорино завещание, то все отойдет Вам. Если Вы живет в Москве, то я приглашаю Вас к нам в офис.
Там Вы получите более подробную консультацию, на которой будут проанализированы Ваши документы (завещание - копия, письменный отказ нотариуса, с объяснениями причин его поведения) .
Наш адрес: ул. Барклая, д. 13., стр. 2, офис 29. Запись на консультацию по тел. : 499 1452811
Консультация бесплатная, но если Вам понадобиться составления правовых документов, исковых заявлений, представительство в суд, то эта работа будет уже оплачиваться.
С уважением, Елена Николаевна
Alis Lisy
подскажите сколько даеться времени для оспаривания завещания
Если дочка совершеннолетняя и не инвалид, то нотариус гонит пургу или заинтересован со стороны дочери . Обращайтесь с жалобой в нотариальную палату и с исковым заявлением в суд о признании Вашего права на наследство по завещанию. В данном случае наследование дочерью (наследником первой очереди по закону) не имеет места (по законам РФ) . Наймите юриста, а то Вас введут в заблуждение.
Alis Lisy
нотариус принял от неё заявление на право наследства-а от меня принял заявление на право наследства по завещанию
Нотариус имел право так делать?
обратитесь к старшему нотариальной конторы. Такого не должно быть.
Может быть есть другое, более позднее завещание, о котором Вам неизвестно? Завещатель вправе посредством нового завещания отменить или изменить прежнее завещание.
Вы явно обратились не туда, куда нужно! Видимо, нотариус из-за молодости или неопытности (или ряда других причин) не может и не хочет Вам помогать. Такие вопросы решаемы, я советую вам обратиться в юридическую фирму "Закон есть Закон". Такого беспредела тут не случится, вам окажут квалифицированную помощь в кратчайшие сроки. Я остался очень доволен оказанными услугами, а самое главное отношением сотрудников фирмы.
Оксана Фомина
Спам тут не приветствуется.