Жилищное право

Умоляю помогите ребенка выкидывают на улицу!!!

Скажите куда мне обращаться - законный муж сдал квартиру своему другу.Муж является собственником квартиры, однако в квартире прописан 11 месячный ребенок. Имел ли он право так сделать без согласия матери ребенка? могу ли я потребовать выселения людей через суд? я прописана у своей матери, но это ведь не означает, что ребенок должен проживать со мной по месту моей прописки, имея свое собственное место жительства.ПОМОГИТЕ! не сегодня-завтра мне негде будет жить с ребенком и некуда пойти...в милиции сказали, что только через суд, но ведь это долго, где жить ребенку?
Елена Юдина
Да, обращайтесь в суд, привлекайте орган опеки и попечительства в качестве стороны по делу
Юлия Дубова
Лучший ответ
если муж является единоличным собственником, то имеет полное право сдавать квартиру
почему вы считаете что это собственность ребенка?
и почему вы считаете что мать имеет право проживать там где прописан ее ребенок?
Елена Гольц
Так Вы действительно считаете, что это квартира ребенка?
И поэтому, Вы что-то можете позволять или не позволять в этой квартире, которая имеет собственника?
Судя по Вашему упорству в своих вопросах, не смотря на многочисленные ответы - разъяснения, консультация нужна отнюдь НЕ юридическая.
Правда о морали говорить, похоже, смысла тоже нет.
А как на счет просто здравого смысла?
[A
[Aiaulim]
Имеет полное право как собственник жилого помещения. Ребенку есть где жить. Если ребенок вообще не вселялся в квартиру и не проживал там ни одного дня, то муж может через суд выписать его в никуда. Тогда пропишете к себе.
Сергей Зайцев
вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий в проживании в квартире несовершеннолетнего ребенка и для вселения в квартиру данного ребенка. Если конечно у ребенка нет места проживания. А так это собственность мужа и он имеет право распоряжаться ей как захочет. А ваш ребенок имея регистрацию не приобретает право собственности на данное жилое помещение.
Olga Shagrowa
Это право собственника и вам не удасться его ограничить в его правах, даже по решению суда!
О, уже подробности добавились! Только из Вашего изложения - квартира не Ваша, и не ребенка? А почему кто-то должен позволять Вам там жить? Вы не боитесь, что если сильно давить будете правами ребенка, и тем что Вам жить негде, суд определит место жительства с отцом, а Вы по выходным будете приходить ребенка проведывать?
пусть пока решается вопрос, Ваш ребенок побудет у родных.. . а когда всё наладится, заберете его обратно в квартиру..
квартиру без вашего согласия сдавать не имел права. это суд должен дать соответствующую бумагу о сдаче. живите пока с этим другом и идите в суд. и как вы написали про то кому там жить-это не ваша кв и не вашего ребенка! вы вообще никому не должны позволять или не позволять! ребенок прописан, но нет у него доли. так что через суд!!! а вы там жить вообще не имеет права, только на правах матери и даже там у вас должна быть регистрация (если город другой). суд решит вопрос, а не вы самосудом заниматься должны и возникать! и думаю муж не просто так сдал а озвучивал вам это...
смирись и живи пока с другом мужа... пока решается дело в суде... по другому только нервы попортиш видать ты недалекая в это со временем поймеш и прозрееш... поэтому лучше не кипишуй