Помощь состоит не в покупке квартиры, а разменивать единственное жилье для этого - полная глупость.
Есть выражение "как пришло-так и ушло".Знаю несколько случаев такого облагоденствования детишек и все они закончились плачевно. И вроде бы детки не самые нехорошие и родители не глупые, а итог - ну так получилось, что поделать...
Так что как по мне: самое адекватное - подставить плечо в тяжелой ситуации, помочь деньгами на съем (если есть средства). Но если человек хочет стать собственником, то пусть сам и заработает на нее... А то имущество, которое есть у меня, позволит моим детям не тратить деньги в моей тяжелой жизненной ситуации. Мало ли что случится. Ну и наследство от них никуда не денется..
Жилищное право
Вы своим детям подарите жилье или Вы считаете, что они сами должны заработать? Или надо просто частично помочь детям?
на мой взгляд, каждый должен для себя постараться и сам, а не заедать чужой кусок
Если есть возможность, то надо помочь. А на нет и суда нет. Квартиру менять глупо.
Я уже разменяла, дальше пусть сам улучшает свои условия, но начало есть.
помогаю
это юридическая консультация. зачем вы сюда претесь с такими вопросами? сайт родителей-неудачников явно не здесь
Ярослав Чорнопиский
При чем тут юр. консультация?
Если есть что дарить, разрешу пользоваться безвозмездно, а потом будет видно, дети всякие бывают и в жизни всякое бывает. Если нет, разменивать свое жилье, на которое пол жизни зарабатывала точно не буду, в этом нет смысла. Скорее помогу в покупке своего, конечно при адекватности детей, ну и наличии возможности.
Если есть возможность, можно помочь (хотя как бы не приучить к бездействию и халяве!?), но ни дарить, ни продавать ему не стоит - лучше все в своих руках - миллион причин: легко потеряет (если слишком молод, не ценит халявное и пр.), легко попасть в бандитские руки (отберут, посадят на наркоту), на старости лишнее имущество не помешает, и не дать шанс детям выгнать вас на улицу (так бывает)
Уже подарил.
Родители созданы Богами для того, что бы помогать своим детям.
А при чем тут Юридическая консультация?