Жилищное право
Как обезопасить своего ребёнка от проживания в общей квартире постороннего мужчины? Вопрос не на ЛО, а ...ПРОСТО SOS
По суду в муниципальную квартиру вселили моего б.у мужа, кот. не проживал 15 лет и не платил за неё. Но сохранил право регистрации. Мой младший сын от второго брака является ему посторонним. Я вдова. Старший мой ребёнок, который является сыном быв. мужу, сейчас в Армии. Я просто БОЮСЬ оставлять младшего с посторонним человеком. Буду благодарна Совету и просто Поддержке,,,
Вы просто сами боитесь, или уже есть какие-то конкретные прецеденты?
Сколько лет вашему сыну? Долго ли еще ваш старший сын будет в армии?
Может он с отцом попробует переговорить?
Вопрос с неоплатой жилплощади за время непроживания, мне кажется,
надо использовать лишь в крайнем случае. Бывший муж в суде уже это проходил,
он готов и снова. Он сейчас на коне - как же, справился с бывшей и детьми.
Вам сейчас надо не допустить выписки из квартиры старшего сына,
из-за ухода в армию. Иногда это производят автоматом, без заявления.
А еще, извините, неожиданный совет: если нет явных причин бояться,
то лучше всего успокоиться вам, не показывать младшему своего страха,
не накручивать ни себя, ни его. Такие проблемы не решаются в один день.
Имеет смысл каким-то образом фиксировать документально все,
что происходит по вашему неправильного со стороны бывшего по отношению к вашему сыну. Приглашать соседей в свидетели каких-то стычек, если они бывают.
Терпение, спокойствие, осторожность, мудрость - вот ваш удел, пока не придет решение проблемы. Удачи вам!
Вам с вашей ситуацией нужно СРОЧНО идти на прием в Райисполком, в отдел по делам молодежи , -так он называется. Проконсультируйтесь у руководителя отдела, если не окажет должной помощи, придется идти с исковым заявлением в суд с приложением квитанций о неуплате с его стороны и возмещении вам той суммы перерасчета, сделанного бухг. ЖЭУ. В заявлении приложить ваши опасения за безопасность в доме. Успехов.
Я вот почитала ответы и тоже советую Вам свою часть квартиры сдать квартирантам, а самой снять на время другое жилье. Просто мы не знаем всех обстоятельств, а если бы вы раньше выписали мужа за то, что не платит и не живет, а потом приватизировали вовремя жилье, то и никого бы не вселили. Но уже теперь поздно, а делать что-то надо. Еще можно попросить хороших знакомых, нормальных людей-пожить с вами, пока сын в армии. Ну, может найдутся такие люди.
Мади Газизов
Муниципальную квартиру так просто сдать НЕЛЬЗЯ
Сочувствую, но, все, что советуют-это исключительно эмоции. Если у человека сохранилось право регистрации-по закону он имеет все те же права, что и остальные проживающие. И выселить его оттуда, боюсь не удастся. Выход один-долевая приватизация, продажа и разъезд.. Просто разменять неприватизированную площадь сейчас очень непросто
Купите камеру от мегафона По ммс вам будут передаваться изображения комнаты. Так же в магазинах полно шпионской аппаратуры
А что, были угрозы? Тогда в милицию.
К врачу - лечиться.
Возможно, лучший вариант - разъехаться с бывшим мужем. Он ведь может вселить в эту квартиру своих несовершеннолетних детей в любом количестве (если их нет, то может сделать - дело-то нехитрое!) . И тогда уже придётся иметь дело с ними, и не факт, что они окажутся тихонями. Могут и начать задавливать всем сплочённым коллективом. И делить квартиру придётся при таком раскладе уже с учётом доли, которая причитается этим отпрыскам. Конечно, можно лезть и в криминал, оказывать давление на бывшего мужа, нанять киллера и т. п. Но это дело неизвестно каким боком может обернуться. Потом от ментов откупаться придётся (это в лучшем случае).
Рассмотрите вариант обмена - его это может не устроить!...
Простите, а Ваш б. у. муж адекватен или с головой не в порядке? если у него "все дома", то можно мирно обойти острые углы, хотя бы подружить их с сыном (неужели он против ребёнка, пусть и чужого, пойдёт?..) , а если не совсем в порядке со здравым смыслом, то.... отдайте ребёнка на курсы самообороны, а с мужем проведите "беседу" по поводу его нежелательного присутствия в совместной квартире.
Леночка Карпова
В том- то и проблема!!! Спасибо за ответ.
1-приватизировать и продать по долям или обменять 2-сдать свою комнату квартирантам -и на эти деньги снимать жилье 3-нанять няню или гувернантку на то время пока вас нет4-договорится с родней, подругами-которым вы будете оставлять ребенка (вы неписали сколько ему лет) во время вашего отсутствия 5-пустить квартиранта, который будет жить у вас 6-устроить ребенка на работу на летнее время6-отправить ребенка в летний лагерь на август а зимой записать в продленку7-попробывать взять ипотеку и купить мужу комнату и тд-есть еще пути, но ВСЯКИЕ КИЛЛЕРЫ И ЗАПУГИВАНИЯ ГЛУПЫЙ И НЕ ПРОДУКТИВНЫЙ ПУТЬ -ГЛАВНОЕ ДОГОВОРИТСЯ С БЫВ МУЖЕМ ЧЕГО ОН ХОЧЕТ-И НАЙТИ ПУТЬ -СДЕЛАТЬ ЕГО СОЮЗНИКОМ -ЕМУ ВЕДБ ТОЖЕ НАВЕРНОЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО-если же он ведет антиобщественный образ жизни-вы должны сидет каждый день у участкового-среди них тоже попадаются неплохие-его советы и помощь могут быть полезны-удачи
Леночка Карпова
Спасибо за совет. Ребёнку 12 лет. После смерти своего папы(моего второго мужа) , мальчик был в по соц. путёвке в Сочи, вернулся оттуда ещё более травмированный, сказалась разлука с братом и мамой...
Я все 15-ть лет вела политику дружелюбия. На размен квартиры он не согласен. А все 15 лет проживал в квартире своих родителей. 11 мая умерла его мама, а отцу и сестре он с его пьянками, соответственно не нужен.
Про киллеров и запугивание- речь, априори, не ведётся.
Сделать его союзником...Человек, увы, болен. Мифомания плюс злоупотребление спирт. напитками.
Не переживайте. Чему быть, того не миновать. Муж ведь не сумасшедший, а сын ведь не задира в кубе? О чём бояться то? Похожи психически - найдут общий язык. Не похожи - всё равно притрутся, просто без общего языка.
Купите сыну травматический пистолет или электрический "парализатор"... Если травматику возьмете - научите стрелять "на поражение", но не калечить - в живот, в конечности, плечи, пах.
Остальные варианты - могут быть бездейственны, ибо спасение утопающего, дело рук самого утопающего...
Единственное верное решение - мирно разъехаться. Объяснив друг-другу, что совместное проживание неприятно обоим.
а одного сына в квартире оставлять не боитесь? если он маленький-вы всегда с ним должны быть. а если уже большой- то чем опаснее нахождение в кв-ре с одним известным человеком по сравнению с нахождением на улице, где полно незнакомцев?
у вас фобия или игра "помогите мне"?
незавершенные отношения с бывшим?
к доктору, можно к Курпатову
у вас фобия или игра "помогите мне"?
незавершенные отношения с бывшим?
к доктору, можно к Курпатову
Леночка Карпова
Здравствуйте! Сыну 12 лет. Известный человек , скажем мягко, несколько неадекватен. Нахождение моего ребёнка во дворе нашего дома гораздо безопаснее. У меня не патологическая боязнь и не игра. Отношения с бывшим завершились более 15 лет назад. По любому спасибо за ответ, видимо Вы находились по другой стороне "баррикад"...
Сложные вопросы обычно решают через суд. Припугните его судом может сам съедет ему нужны проблемы? Если он не прописан то он совершает противоправное действие. Такие действия обычно наказуемы....
в засос
Оставлять действительно страшно, он и Вам то уже чужой, предложите ему разменять квартиру.
Если ваш б. у. каким то образом (морально или физически) причиняет или пытается причинить вред, идите в милицию, пишите жалобы, фиксируйте эти факты. Участковый поставит ситуацию на контроль. Если б. у не угомонится то будет суд!!!
Через суд попробуйте
там такие дела тоже должны разбирать.
удачи вам)
там такие дела тоже должны разбирать.
удачи вам)
разменять квартиру
Есть деньги - разъезжайтесь. Нет денег - копите.
Скажите ему тока подойди я те яйца ночью отрежу!
А по моему, нужно по суду лишить его жилплощади. Не уверен, но что то слышал - если человек не живёт в квартире долго и никак не финансирует её приличное состояние его можно выписать.
Проконсультируйтесь у юриста.
А как вариант можно подать в суд на бывшего за сексуальные домогательства и пусть потом доказывает, что он хороший
Проконсультируйтесь у юриста.
Это сложный вопрос. Бывший муж имеет все права на жилье. Если Вы боитесь за ребенка, то это Вы должны уйти и жить с ребенком в безопасном месте.
полагаю, что ВАм следует подумать о разделе жилья...
сам думай епт)