Жилищное право

Есть 3х комн.квартира.Приватизирована на 2 чел.Как ее поделить?лучше поменять или продать и купить две однокомнатные?

Размен по времени очень долгая операция. Проще договорться со вторым собственником о продаже всей квартиры, деньги пополам на которые сразу и приобретете каждый, что хочет. Одновременно: продаете-покупаете. А там уже можете привлечь немного ипотечных денег, если не будет хватать. Примерно можно оценить шансы, сравнив общий метраж вашей трешки и двух однушек, но метр в однушке немного дороже метра в трешке.
Наталья Черепанова
Лучший ответ
обмен в вашей ситуации нереально
нужно договориться со вторым сособственником и продать квартиру целиком
но второй со-собственник может и не согласиться и придется вам за бесценок продавать 1\2 долю
узнайте цены на вашу квартиру и на однушки
Елена Бадюля
А это зависит от очень многих факторов, но в любом случае, если ее продадите, денег на две однушки не хватит, придется доплачивать.
Продать и купить две однокомнатные .
Лучше, дороже, продать не долю в квартире, а целую квартиру. Деньги поделить пропорционально долям. А дальше, у кого, на что хватит денег, то и покупаем...!
Мисс Америка
можно и разменять. но если человек второй против то надо будет именно вам искать ему кв и такую, чтобы была равноценна той, в которой жил. т. е-местонахождение рядом, если плита была газовая или электрическая-кв с колонкой не прокатит и т. п...
выпелить ещё один вход и поставить перегородку. если есть обмен то меняй нет продавай. какая разница, концовка то одна.
Андрей ******