Жилищное право

1/2 доли в 3х комн. квартире, сколько это будет???

сколько чего ?
Диана Жумагулова
Лучший ответ
Дилшод Mусаев это пол квартиры или больше половины?
Дилшод Mусаев КВАРТИРЫЫЫЫЫ 3х комнатной???
Дилшод Mусаев это 2 части квартиры или половина?
Это пол квартиры.
А.
Анюточка .
Дилшод Mусаев это точно?
Иван Озорнин нет, даже не потолок.
1/2 яблока или пирога, это половина яблока или пирога.
С квартирой примерно то же самое, только нельзя отрезать и унести, потому что это доля в праве.
Аня Сумина
1/2 -это полквартиры. Но эта доля, так скажем, виртуальная. У ВАс нет каких-нибудь конкретных комнат или метров. Вы наравне с другим сособственником можете пользоваться ВСЕЙ квартирой-всеми комнатами, туалетом, кухней и т д. Хоть по очереди по квартире ходите, хоть взявшись за руки.
Вопрос-то в чем?
Namiq Namiq Namiq Namiq
Если продать-половина денег.
Диана Жумагулова если продать _ не половина денег... стоимость 1/2 меньше, нежели стоимость половины квартиры
Это... 0.5 квартиры...
тут много чего надо видеть - сколько жилая площадь, комнаты смежные или раздельные, есть ли балконы или лоджии, кто живет и т. д., далее смотрим чему соответствует по комнатам - если дойдет до суда, тот кто судится, получает меньшее, есть варианты большую часть забрать, но надо изучать все материалы, если в СПб, обращайтесь, помогу http://www.absestate.ru/services/predstavitelstvo-interesov-v-sude/
Julianna ***
Я догадываюсь, что вопрос был: "Если у меня 1/2 доли, то сколько комнат мне полагается". Так вот, даже если бы было 1/2 4-х комнатной квартиры, это не значило бы что это право на две комнаты. Это значит всего лишь половина квартиры. Порядок пользования общим имуществом определяется соглашением сторон, а при недостижении такового - через суд. Продавать/сдавать такое вообще весьма затруднительно, потому лучше проконсультироваться со специалистом, причем не бесплатно, и не через интернет.