Жилищное право

У меня 1/11 доля в 3х комнатной квартире, могу ли я там прописаться?

При любой доле собственности можно зарегистрироваться и проживать.
Александр Соломатин
Лучший ответ
доля-это часть твоей собственности.. и ты можешь сделать с ней что угодно, продать, подарить и конечно же можешь ей пользоваться- жить самой
Саша Кулебакин
Хочу вас предупредить, что в апреле 2017 года было решение Верховного суда РФ о предельном минимальном размере доли в собственности, на которой собственник имеет право регистрировать своё проживание и жить. Это было 6 квадратных метров жилой площади.
К сожалению, ссылку потеряла.
Светлана Л
Нет.
Прописки нет в России уже 28 лет.
Зарегистрироваться по месту жительства - да
Гульнара И.
Можете.
Доля незначительная, и если вы там фактически не живёте, то другой собственник может обратиться в суд и выкупить вашу долю.
Семен Семеныч выкупить не может, денег нет.
Можете и регистрироваться и проживать. Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи (содержание здания, капремонт), чтобы платить только за свою долю. Не путать только с разделом лицевого счёта, т. к. счета уже с 2006 года не делятся, и суд по такому иску откажет.
Попробуйте. Если это меньше санитарной нормы- могут и отказать. Как вам эта долька досталась?
Я Такой
Санжар Абилов для собственности нет никакой норм...
да и понятия "санитарная" норма в России нет..
вы из какой страны приехали/?
Семен Семеныч не продажа, было завещание, я обязательный наследник, получается 1/4 доля+были деньги на вкладе не завещанные, нотариус предложил так разрулить ситуацию, я беру деньги на вкладе и еще остается 1/11 моя.
Конечно если есть собственность то можно зарегистрироваться и проживать.
Aigera_ *
конечно
Firefox 997
Если в результате деления наследства получила - можешь зарегистрироваться.. если приобрела микродолю - на грани с кримналом .. не регистрируют на площади меньше учетной нормы таких приобретателей ( ст. 50, 51 ЖК РФ ).. где разместиться собираешься? жилая площадь 6 кв. м. - норма общежития ..ст. 105 ЖК РФ ..ну и 4 кв. м .- пропорционально доле в Местах Общего Пользования ( МОП).. отсюда и учетная норма типа 10 кв. м. ( в мск, например)..
ты можешь поделиться со мной