Жилищное право

Мне подарили 1/3 долю в 2 комнатной квартире,остальные собственники отказались меня пускать в эту квартру(установили..

Мне подарили 1/3 долю в 2 комнатной квартире,остальные собственники отказались меня пускать в эту квартру(установили новые замки).Я обратился в суд с иском об определении порядка пользовани,вселении и нечинеии препятствий.В суде ответчики представили в суде новый тех.паспортв котром значится новая перепланировка данной квартиры-они её самовольно переделали в однокомнатную,разбирательство по данному делу ещё не законченно.Подскажите каким образом можно разрешить этот вопрос,-может надо подать дополнительный иск об установлении данной перепланировки незаконной,а затем продолжить разбирательство уже по первому иску?Подскажите как лучше поступить?
Вижу 2 пути решения:
1. Продать свою долю третьему лицу... Либо пригрозить сособственникам продажей своей доли ( например, агентству недвижимости) под множественную регистрацию.. .
Это простой и неденежный вариант!
А для сособственников такой вариант несет большие проблемы!

2. Подать иск о признании проведенной перепланировки незаконной на основании, что не был учтен ваш интерес сособственника.. .
И дальше судиться с ними по двум искам ...
Вопрос нервов времени и денег на адвоката.. .
Выбирать вам!
Светлана Станиславская
Лучший ответ
Во первых вы занимаетесь ерундой
вам нужно было подавать иск о ВСЕЛЕНИИ, а не определении порядка пользования, который могут отклонить

Да и для входа в квартиру вам решения суда не нужно, достаточно взять болгарку и срезать замки.. . все просто
Наталья Мурашкина я о вселении тоже указал в исковых требованиях,судья меня спросила куда я тебя могу вселить в уже однокомнатную квартиру!
Вполне возможно, что перепланировку провели до момента возникновения ваших прав собственности. Хотя в принципе это значения не имеет.
Колличество исков с вашей стороны только усугубит проблемы и затянет разбирательство. Вполне достаточно того, что вы подали. Так или иначе решение суда будет в вашу пользу, иначе институт собственности потеряет смысл. В любом случае надо придерживаться одной линии и не распыляться. Решение суда всегда можно обжаловать
Правильно отвечеает А. Суворов. Действовать можно разными путями. 1. Обратиться в милицию с жалобой на соседей. , иногда участковый может разрулить эту ситуацию. 2. Предъявить иск в суд о нечинении препятствий к пользованию и проживанию. Но это долго. 3. По жизни в присутствии свидетелей взломать замки и вселиться в квартиру. Учтите, что вы сособственник всей квартиры, и имеете право ходить по этой квартире и заходить в любой ее уголок, также как и другие сособственники. Вы можете даже дать доверенность на посещение вашей доли в квартире, поливать цветы, охранять вашу тумбочку, следить за порядком и т. д. какому нибудь простому бандитствующему товарищу. И вот когда он каждый день там будет ходить и двери ногами открывать, то ваши милые сособственники взвоют и сами станут искать вариант мира. А пока их все устраивает. Вспоминайте А, Райкина с его обменом и огурцами в ванной.
А я предлагаю так же срезать и поменять замки.
Можно продать свою долю. Но обязательно предварительно предложить купить у вас долю им. Это нужно сделать письменно. Чтоб у вас были доказательства.
Ли продолжать судится с ними.